Авиакомпания AirBridgeCargo доставила экспонаты на совместную выставку Музеев Московского Кремля и Гонконгского музея культурного наследия

ГК «Волга-Днепр», 22 апреля 2021 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), один из лидеров по авиационной перевозке специальных типов грузов, доставила более двухсот предметов искусства на регулярных рейсах из Москвы (Россия) в Гонконг (Китай) на борту современного грузового самолета Boeing 747-8F.

Совместно с компанией «АРТ-Курьер» специалисты АВС организовали транспортировку музейных ценностей из коллекции Музеев Московского Кремля для выставки «Всея России Самодержец. Святость и величие власти», которая будет проходить в Гонконге в период с 29 мая 2021 по 29 августа 2021. Посетители выставки смогут погрузиться в эпоху правления Ивана Грозного и его последователей, а также увидеть более 170 предметов искусства 16-го и 18-го веков, редко покидающих музейные фонды России.

«Мы гордимся быть частью международных выставочных проектов, особенно сейчас, когда мы вновь возвращаемся к нормальной жизни, а культурные проекты, которые были заморожены, начинают постепенно реализовываться. Накопленный опыт и экспертиза, знание особенностей перевозки предметов искусства, выстроенные отношения с качественными и надежными партнерами, такими как «АРТ-Курьер», помогают нам безопасно перевозить ценные грузы – от картин до изысканных ювелирных изделий», - отметил Николай Петрович Глушнев, Генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.

Успешная доставка предметов искусства напрямую зависит от правильно подобранной упаковки. Для длительного перелета из Москвы в Гонконг были выбраны деревянные климатические ящики, которые отвечают музейным требованиям по обеспечению сохранности и выполнены из бескислотного и нетоксичного материала, не оказывающего негативного влияния. Дополнительно ящики были оснащены датчиками удара, что гарантирует сохранность груза во время транспортировки.

На протяжении более 15 лет авиакомпания AirBridgeCargo предлагает заказчикам услуги по перевозке различных типов грузов, в том числе таких деликатных, как предметы искусства. Компания перевозила картины для ведущих музеев, международных выставок и частных коллекций.


Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в состав Группы «Волга-Днепр», является одним из крупнейших грузовых перевозчиков в мире. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, а маршрутная сеть покрывает более 30 направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через Россию с гарантированной доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание. Флот перевозчика состоит из грузовых самолетов Боинг 747F новейшей модификации и Боинг 777F и является одним из самых молодых в отрасли. 

Уникальные эксплуатационные характеристики флота, наличие квалифицированных и опытных сотрудников на местах и постоянные улучшения внутренних процедур и процессов позволяют компании перевозить любые типы грузов в соответствии с международными отраслевыми требованиями, включая температурно-чувствительные, опасные, сверхгабаритные и прочие. Компания постоянно стремиться улучшать качество предоставляемых услуг в соответствии с ожиданиями заказчиков и рыночными требованиями. 



Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»