Сочи — самое востребованное направление из Домодедово в марте

Московский аэропорт Домодедово, 19 апреля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в марте 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,7 млн человек. Внутри России лидерство сохраняет Сочи, на международных рейсах популярными направлениями стали города Турции.

На внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил более 1,5 млн пассажиров — это на 44% выше показателей марта 2020 года. Самыми востребованными направлениями стали: Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар. Их выбрали более 570 тыс. пассажиров Домодедово, что на 55% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сочи — лидер рейтинга, в первый месяц весны пассажиропоток составил 225 тыс. человек — это на 94% больше, чем в 2020, и на 81% – чем в 2019 году.

Пассажиропоток на международных рейсах составил почти 250 тыс. человек. Спрос на турецкие города в марте 2021 года вырос на 107% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 94% по отношению к 2019 году. Также наблюдается положительная динамика на рейсах в Каир — трафик в марте этого года в 5,5 раз больше, чем в 2019 году.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"