Имущество Международного аэропорта Ульяновска под защитой "АльфаСтрахование"

АО «АльфаСтрахование», 19 апреля 2021 года

Ульяновский филиал «АльфаСтрахование» защитил имущество международного аэропорта Ульяновск (Баратаевка). Страховая сумма по договорам страхования составила более 158 млн руб.

АО «Аэропорт Ульяновск», Международный аэропорт Ульяновск (Баратаевка) им. Н. М. Карамзина – это гражданский аэропорт федерального значения, расположен в 9 км юго-западнее центра Ульяновска. В 2013 г. было открыто новое современное здание аэровокзального комплекса, в сентябре 2018 г. завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Предполагается, что к 2030 г. пассажирооборот аэрогавани достигнет миллиона человек в год.

«АльфаСтрахование» застраховала здания, терминалы и другое имущество аэропорта на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, удара молнии, взрыва газа, падения на застрахованное имущество летающих объектов или их частей и грузов, опасных природных явлений, противоправных действий третьих лиц, аварий гидравлических систем, взрыва паровых котлов и т.д. Спецтехника защищена от пожаров, стихийных бедствий, действий третьих лиц, а также животных, повреждений водой, столкновений, хищений, аварий.

«Уже третий год подряд имущество и спецтехника аэропорта «Центральный» находятся под надежной защитой «АльфаСтрахование». Мы высоко ценим наше сотрудничество, клиент всегда может рассчитывать на нас в трудной ситуации. Наша компания обеспечит качественное и быстрое урегулирование страховых событий, а также круглосуточную поддержку специалистов по всем возникающим вопросам», – говорит Андрей Кузин, директор Ульяновского филиала «АльфаСтрахование».


Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 47 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА».


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"