Технодинамика представила новинки на Российском промышленном форуме 

Холдинг «Технодинамика» , 16 апреля 2021 года

В столице Башкортостана прошел 20-й Российский промышленный форум. В юбилейной выставке приняли участие два уфимских предприятия холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех —  УАП «Гидравлика» и УНПП «Молния». Стенды предприятий посетил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и поблагодарил за вклад в развитие региона.

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» разрабатывает и изготавливает уникальную продукцию авиационного и ракетно-космического назначения. На стенде «Технодинамики» предприятие представило гибкие трубопроводы и компенсаторы. Их используют в летательных аппаратах и средствах наземного обслуживания. Благодаря этим деталям жидкость и газы, которые обеспечивают работу систем, могут свободно циркулировать по ним при температурах от -250 до +550° С. Это позволяет оборудованию работать даже в экстремальных условиях. В России аналогов этим устройствам не производят ни на одном предприятии.
  
В экспозиции были представлены металлические и фторопластовые рукава высокого давления. Низкое гидросопротивление, защита от электростатики, невосприимчивость к любым жидкостям и газам, включая особо агрессивные, позволяет им без сбоев работать в разных условиях. Фторопластовые рукава с огнестойким покрытием способны выдерживать кратковременное воздействие струи пламени без потери работоспособности и избежать взрыва оборудования, на котором они установлены. 

Уфимское научно-производственное предприятие «Молния» специализируется на разработке и производстве электрических систем зажигания и электронных систем автоматического управления авиационными газотурбинными двигателями. Среди новинок «Молнии» — компоненты системы пожарной защиты и блок управления системы автоматического регулирования давления в гермоотсеке, разработанные для перспективных российских гражданских самолетов.

«Опытно-конструкторские работы по созданию компонентов системы пожарной защиты «Молния» выполняет в рамках федеральной программы импортозамещения при поддержке Центра Проектирования «Технодинамики». Предприятие готово приступить к производству пожарной защиты и сигнализаторов дыма/ перегрева уже в этом году, — пояснил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям. — Наши предприятия ежегодно участвуют в Российском промышленном форуме. Это помогает рассказать о достижениях и показать преимущества наших разработок по отношению к аналогам». 


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"