Аэрофлот открывает программу прямых полетов из регионов на Юг страны

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 16 апреля 2021 года

Аэрофлот открывает масштабную программу прямых полётов из 13 городов России в пункты черноморского побережья (Анапа, Сочи, Симферополь), а также в Краснодар и Ростов-на-Дону. Билеты уже поступили в продажу. 

Программа будет способствовать росту межрегиональных перевозок в обход Москвы, а также послужит мощным стимулом для развития внутреннего туризма.
Собственные рейсы авиакомпании по указанным направлениям будут осуществляться с 24 мая 2021 года.

Город вылета

Пункт назначения

Архангельск

Анапа, Сочи

Челябинск

Анапа, Сочи, Симферополь

Самара

Анапа, Сочи, Ростов-на-Дону

Казань

Анапа, Сочи, Симферополь, Краснодар

Мурманск

Анапа, Сочи, Симферополь

Новосибирск

Анапа, Сочи, Краснодар, Симферополь

Пермь

Анапа, Сочи, Симферополь

Екатеринбург

Анапа, Сочи, Симферополь

Тюмень

Анапа, Сочи, Краснодар, Симферополь

Уфа

Анапа, Сочи, Симферополь, Ростов-на-Дону

Оренбург

Сочи, Симферополь

Сургут

Сочи, Краснодар, Симферополь

Сыктывкар

Симферополь

Кроме того, с 1 июня Аэрофлот начнёт выполнение прямых полётов из Красноярска в Краснодар, Симферополь, Сочи и Благовещенск.

С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании. 

Юг России традиционно популярен среди жителей самых разных регионов страны в период отпусков и летних каникул. 

Программа прямых перевозок из пунктов России делает отечественные курорты гораздо ближе. Прямые перелёты без пересадок в Москве позволят пассажирам сэкономить время и деньги, а удобное расписание поможет спланировать путешествие максимально удобно.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.



Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"