Домодедово осуществил мечту: экскурсия для детей прошла в аэропорту

Московский аэропорт Домодедово , 14 апреля 2021 года

14 апреля Московский аэропорт Домодедово провел познавательную экскурсию для подопечных Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Семь-Я».

В Домодедово подготовили специальную программу: школьники побывали там, куда может пройти не каждый человек — в контролируемой зоне аэропорта. Детям было особенно интересно увидеть своими глазами многообразие самолетов на перроне, их взлет и посадку.

В этот день сотрудники воздушной гавани осуществили мечту одного из участников экскурсии. Подопечный Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я» Евгений Соколов мечтал подняться на борт воздушного судна и побывать в кабине пилота.  

«Мне всегда было интересно, для чего на взлетной полосе располагается так много различных огней, какое предназначение у той или иной машины на аэродроме. Сегодня нам показали, как обслуживаются самолеты, рассказали, кто руководит всеми процессами, происходящими на аэродроме. Самое главное — я посидел за штурвалом настоящего самолёта! Спасибо аэропорту Домодедово за осуществление моей мечты». 

Московский аэропорт Домодедово проводит такие мероприятия с 2018 года.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт