Компания "Сирена" завершила сертификацию PSS Leonardo на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001

АО «Сирена-Трэвeл», 13 апреля 2021 года

Компания «Сирена» (АО «Сирена-Трэвел») успешно завершила цикл работ по сертификации PSS Leonardo на соответствие требованиям по защите информации. 

В рамках первого этапа работ была проведена аттестация PSS Leonardo на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ. В ходе данных работ было подтверждено соответствие системы защиты персональных данных созданной и эксплуатируемой в компании «Сирена» требованиям национального законодательства и регуляторов в области информационной безопасности Российской Федерации. Оценка проводились независимым органом по аттестации АО «ДиалогНаука». 
Вместе с PSS Leonardo аттестацию прошла и другая инновационная разработка компании «Сирена» – система обслуживания пассажиров «ТрансХост». 

Для подтверждения соответствия PSS Leonardo в области информационной безопасности международным требованиям была выбрана сертификация системы PSS Leonardo на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013. 

ISO/IEC 27001 – международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией, позволяющий подтвердить созданную в компании действенную систему защиты конфиденциальных сведений.

Проведенный сертификационный аудит представителями TÜV NORD CERT GmbH (г.Эссен, ФРГ) подтвердил соответствие системы менеджмента компании «Сирена» в отношении PSS Leonardo требованиям международного стандарта информационной безопасности. 

«Деятельность «Сирены» связана с использованием большого объема персональных данных клиентов, поэтому вопрос защиты информационных систем является одним из приоритетных в нашей работе. Мы рады, что высокая степень защищенности данных и управления процессами IT-безопасности засвидетельствованы как российскими лидерами в области ИБ, так и международными независимыми сертификационными органами, подтвердившими полное соответствие технологий и решений, разрабатываемых «Сиреной», самым высоким требованиям по информационной безопасности и функционалу. Аттестация флагманских информационных систем «Сирены» является высокой оценкой работы компании в области обеспечения защиты информации, что дает компании дополнительные преимущества для продвижения своих услуг и сервисов», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена» Игорь Морачев.


АО «Сирена-Трэвeл» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через субагентскую сеть и интернет, продажи неавиационных услуг, а также сервисы по получению статистики.
«Сирена» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус IT-провайдера по 4-му уровню NDC.
Система сервисов для пассажиров авиакомпаний — PSS Leonardo, разработанная «Сиреной», вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. 
Подробнее о компании «Сирена» на сайтекомпании.



Сообщения компаний:

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"