Компания "Сирена" завершила сертификацию PSS Leonardo на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001

АО «Сирена-Трэвeл», 13 апреля 2021 года

Компания «Сирена» (АО «Сирена-Трэвел») успешно завершила цикл работ по сертификации PSS Leonardo на соответствие требованиям по защите информации. 

В рамках первого этапа работ была проведена аттестация PSS Leonardo на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ. В ходе данных работ было подтверждено соответствие системы защиты персональных данных созданной и эксплуатируемой в компании «Сирена» требованиям национального законодательства и регуляторов в области информационной безопасности Российской Федерации. Оценка проводились независимым органом по аттестации АО «ДиалогНаука». 
Вместе с PSS Leonardo аттестацию прошла и другая инновационная разработка компании «Сирена» – система обслуживания пассажиров «ТрансХост». 

Для подтверждения соответствия PSS Leonardo в области информационной безопасности международным требованиям была выбрана сертификация системы PSS Leonardo на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013. 

ISO/IEC 27001 – международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией, позволяющий подтвердить созданную в компании действенную систему защиты конфиденциальных сведений.

Проведенный сертификационный аудит представителями TÜV NORD CERT GmbH (г.Эссен, ФРГ) подтвердил соответствие системы менеджмента компании «Сирена» в отношении PSS Leonardo требованиям международного стандарта информационной безопасности. 

«Деятельность «Сирены» связана с использованием большого объема персональных данных клиентов, поэтому вопрос защиты информационных систем является одним из приоритетных в нашей работе. Мы рады, что высокая степень защищенности данных и управления процессами IT-безопасности засвидетельствованы как российскими лидерами в области ИБ, так и международными независимыми сертификационными органами, подтвердившими полное соответствие технологий и решений, разрабатываемых «Сиреной», самым высоким требованиям по информационной безопасности и функционалу. Аттестация флагманских информационных систем «Сирены» является высокой оценкой работы компании в области обеспечения защиты информации, что дает компании дополнительные преимущества для продвижения своих услуг и сервисов», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена» Игорь Морачев.


АО «Сирена-Трэвeл» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через субагентскую сеть и интернет, продажи неавиационных услуг, а также сервисы по получению статистики.
«Сирена» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус IT-провайдера по 4-му уровню NDC.
Система сервисов для пассажиров авиакомпаний — PSS Leonardo, разработанная «Сиреной», вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. 
Подробнее о компании «Сирена» на сайтекомпании.



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"