Компания "Сирена" завершила сертификацию PSS Leonardo на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001

АО «Сирена-Трэвeл», 13 апреля 2021 года

Компания «Сирена» (АО «Сирена-Трэвел») успешно завершила цикл работ по сертификации PSS Leonardo на соответствие требованиям по защите информации. 

В рамках первого этапа работ была проведена аттестация PSS Leonardo на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ. В ходе данных работ было подтверждено соответствие системы защиты персональных данных созданной и эксплуатируемой в компании «Сирена» требованиям национального законодательства и регуляторов в области информационной безопасности Российской Федерации. Оценка проводились независимым органом по аттестации АО «ДиалогНаука». 
Вместе с PSS Leonardo аттестацию прошла и другая инновационная разработка компании «Сирена» – система обслуживания пассажиров «ТрансХост». 

Для подтверждения соответствия PSS Leonardo в области информационной безопасности международным требованиям была выбрана сертификация системы PSS Leonardo на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013. 

ISO/IEC 27001 – международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией, позволяющий подтвердить созданную в компании действенную систему защиты конфиденциальных сведений.

Проведенный сертификационный аудит представителями TÜV NORD CERT GmbH (г.Эссен, ФРГ) подтвердил соответствие системы менеджмента компании «Сирена» в отношении PSS Leonardo требованиям международного стандарта информационной безопасности. 

«Деятельность «Сирены» связана с использованием большого объема персональных данных клиентов, поэтому вопрос защиты информационных систем является одним из приоритетных в нашей работе. Мы рады, что высокая степень защищенности данных и управления процессами IT-безопасности засвидетельствованы как российскими лидерами в области ИБ, так и международными независимыми сертификационными органами, подтвердившими полное соответствие технологий и решений, разрабатываемых «Сиреной», самым высоким требованиям по информационной безопасности и функционалу. Аттестация флагманских информационных систем «Сирены» является высокой оценкой работы компании в области обеспечения защиты информации, что дает компании дополнительные преимущества для продвижения своих услуг и сервисов», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена» Игорь Морачев.


АО «Сирена-Трэвeл» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через субагентскую сеть и интернет, продажи неавиационных услуг, а также сервисы по получению статистики.
«Сирена» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус IT-провайдера по 4-му уровню NDC.
Система сервисов для пассажиров авиакомпаний — PSS Leonardo, разработанная «Сиреной», вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. 
Подробнее о компании «Сирена» на сайтекомпании.



Сообщения компаний:

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"