Компания "Сирена" завершила сертификацию PSS Leonardo на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001

АО «Сирена-Трэвeл», 13 апреля 2021 года

Компания «Сирена» (АО «Сирена-Трэвел») успешно завершила цикл работ по сертификации PSS Leonardo на соответствие требованиям по защите информации. 

В рамках первого этапа работ была проведена аттестация PSS Leonardo на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ. В ходе данных работ было подтверждено соответствие системы защиты персональных данных созданной и эксплуатируемой в компании «Сирена» требованиям национального законодательства и регуляторов в области информационной безопасности Российской Федерации. Оценка проводились независимым органом по аттестации АО «ДиалогНаука». 
Вместе с PSS Leonardo аттестацию прошла и другая инновационная разработка компании «Сирена» – система обслуживания пассажиров «ТрансХост». 

Для подтверждения соответствия PSS Leonardo в области информационной безопасности международным требованиям была выбрана сертификация системы PSS Leonardo на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013. 

ISO/IEC 27001 – международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией, позволяющий подтвердить созданную в компании действенную систему защиты конфиденциальных сведений.

Проведенный сертификационный аудит представителями TÜV NORD CERT GmbH (г.Эссен, ФРГ) подтвердил соответствие системы менеджмента компании «Сирена» в отношении PSS Leonardo требованиям международного стандарта информационной безопасности. 

«Деятельность «Сирены» связана с использованием большого объема персональных данных клиентов, поэтому вопрос защиты информационных систем является одним из приоритетных в нашей работе. Мы рады, что высокая степень защищенности данных и управления процессами IT-безопасности засвидетельствованы как российскими лидерами в области ИБ, так и международными независимыми сертификационными органами, подтвердившими полное соответствие технологий и решений, разрабатываемых «Сиреной», самым высоким требованиям по информационной безопасности и функционалу. Аттестация флагманских информационных систем «Сирены» является высокой оценкой работы компании в области обеспечения защиты информации, что дает компании дополнительные преимущества для продвижения своих услуг и сервисов», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена» Игорь Морачев.


АО «Сирена-Трэвeл» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через субагентскую сеть и интернет, продажи неавиационных услуг, а также сервисы по получению статистики.
«Сирена» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус IT-провайдера по 4-му уровню NDC.
Система сервисов для пассажиров авиакомпаний — PSS Leonardo, разработанная «Сиреной», вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. 
Подробнее о компании «Сирена» на сайтекомпании.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"