Компания "Сирена" завершила сертификацию PSS Leonardo на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001

АО «Сирена-Трэвeл», 13 апреля 2021 года

Компания «Сирена» (АО «Сирена-Трэвел») успешно завершила цикл работ по сертификации PSS Leonardo на соответствие требованиям по защите информации. 

В рамках первого этапа работ была проведена аттестация PSS Leonardo на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.06.2006 № 152-ФЗ. В ходе данных работ было подтверждено соответствие системы защиты персональных данных созданной и эксплуатируемой в компании «Сирена» требованиям национального законодательства и регуляторов в области информационной безопасности Российской Федерации. Оценка проводились независимым органом по аттестации АО «ДиалогНаука». 
Вместе с PSS Leonardo аттестацию прошла и другая инновационная разработка компании «Сирена» – система обслуживания пассажиров «ТрансХост». 

Для подтверждения соответствия PSS Leonardo в области информационной безопасности международным требованиям была выбрана сертификация системы PSS Leonardo на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013. 

ISO/IEC 27001 – международный стандарт по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией, позволяющий подтвердить созданную в компании действенную систему защиты конфиденциальных сведений.

Проведенный сертификационный аудит представителями TÜV NORD CERT GmbH (г.Эссен, ФРГ) подтвердил соответствие системы менеджмента компании «Сирена» в отношении PSS Leonardo требованиям международного стандарта информационной безопасности. 

«Деятельность «Сирены» связана с использованием большого объема персональных данных клиентов, поэтому вопрос защиты информационных систем является одним из приоритетных в нашей работе. Мы рады, что высокая степень защищенности данных и управления процессами IT-безопасности засвидетельствованы как российскими лидерами в области ИБ, так и международными независимыми сертификационными органами, подтвердившими полное соответствие технологий и решений, разрабатываемых «Сиреной», самым высоким требованиям по информационной безопасности и функционалу. Аттестация флагманских информационных систем «Сирены» является высокой оценкой работы компании в области обеспечения защиты информации, что дает компании дополнительные преимущества для продвижения своих услуг и сервисов», – прокомментировал Первый заместитель генерального директора компании «Сирена» Игорь Морачев.


АО «Сирена-Трэвeл» – ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Спектр решений «Сирены» включает бронирование и продажу перевозок через субагентскую сеть и интернет, продажи неавиационных услуг, а также сервисы по получению статистики.
«Сирена» является стратегическим партнером IATA и стала первой российской компанией, получившей сертификат IATA, подтверждающий статус IT-провайдера по 4-му уровню NDC.
Система сервисов для пассажиров авиакомпаний — PSS Leonardo, разработанная «Сиреной», вошла в ТОП-10 мировых авиационных систем класса PSS по объему оказываемых услуг. 
Подробнее о компании «Сирена» на сайтекомпании.



Сообщения компаний:

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"