Выставка фотографий, посвященных Дню космонавтики, открылась в аэропорту Иркутска

Международный аэропорт Иркутск, 12 апреля 2021 года

В экспозиции под названием «Мы делаем небо ближе» более 20 фоторабот. Они размещены в зале ожидания на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий Международного аэропорта Иркутск (ул. Ширямова, 13б). 

Выставка открылась 12 апреля и посвящена Дню космонавтики: 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полёт длительностью 108 минут на корабле «Восток».

Инициатор выставки – Иркутский планетарий. В экспозиции представлены уникальные снимки, сделанные членами Иркутского регионального астрономического общества и любителей астрономии из Иркутска, Ангарска и Москвы. Все работы сделаны под прибайкальским небом. На снимках – изображения космических объектов, сделанные через телескоп, и пейзажная астрофотография. Все эти работы объединяет любовь к огромному миру, в котором мы живём.

"Иркутская область славится не только близостью к легендарному озеру Байкал, но и отличным астроклиматом, то есть совокупностью условий, благоприятных для астрономических наблюдений, – говорит генеральный директор Иркутского планетария Павел Никифоров. – У нас много ясных дней, это важно для тех, кто изучает Солнце. Но самое главное – у нас много ясных ночей и сравнительно немного очагов светового загрязнения, то есть здесь нет света больших городов, который губит красоту ночного неба, и у любителей фотографии есть возможность сделать уникальные снимки". 

Фотовыставка будет работать до конца мая. Она размещена в зоне общего доступа, поэтому ознакомиться с экспозицией могут все желающие. 




Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"

Зону регистрации аэровокзала «Южно-Сахалинск» оснастили новыми кассовыми аппаратами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates