Выставка фотографий, посвященных Дню космонавтики, открылась в аэропорту Иркутска

Международный аэропорт Иркутск, 12 апреля 2021 года

В экспозиции под названием «Мы делаем небо ближе» более 20 фоторабот. Они размещены в зале ожидания на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий Международного аэропорта Иркутск (ул. Ширямова, 13б). 

Выставка открылась 12 апреля и посвящена Дню космонавтики: 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полёт длительностью 108 минут на корабле «Восток».

Инициатор выставки – Иркутский планетарий. В экспозиции представлены уникальные снимки, сделанные членами Иркутского регионального астрономического общества и любителей астрономии из Иркутска, Ангарска и Москвы. Все работы сделаны под прибайкальским небом. На снимках – изображения космических объектов, сделанные через телескоп, и пейзажная астрофотография. Все эти работы объединяет любовь к огромному миру, в котором мы живём.

"Иркутская область славится не только близостью к легендарному озеру Байкал, но и отличным астроклиматом, то есть совокупностью условий, благоприятных для астрономических наблюдений, – говорит генеральный директор Иркутского планетария Павел Никифоров. – У нас много ясных дней, это важно для тех, кто изучает Солнце. Но самое главное – у нас много ясных ночей и сравнительно немного очагов светового загрязнения, то есть здесь нет света больших городов, который губит красоту ночного неба, и у любителей фотографии есть возможность сделать уникальные снимки". 

Фотовыставка будет работать до конца мая. Она размещена в зоне общего доступа, поэтому ознакомиться с экспозицией могут все желающие. 




Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"