Международный аэропорт Владивосток присоединился к акции "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток, 12 апреля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции «Тотальный диктант». Принять участие в акции и проверить знания русского языка смогли как работники аэропорта, так и гости воздушной гавани Приморья.

В четвертый раз Международный аэропорт Владивосток открыл свои двери для всех желающих написать «Тотальный диктант». В этом году к крупнейшей всероссийской акции по проверке грамотности присоединились сотрудники и пассажиры воздушной гавани, а также представители партнерских организаций.

В ситуационном центре аэровокзала, участники мероприятия написали диктант по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. На его историю был снят художественный фильм «Обещания», который участники акции посмотрели в начале встречи. История рассказывает о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи.
Черепенько Светлана, участник акции «Тотальный диктант»:
- Я участвую в акции уже в седьмой раз. В этом году выбрала в качестве площадки аэропорт Владивосток, здесь особенная атмосфера. Текст показался очень интересным, особенно понравился показ фильма перед написанием диктанта. Постараюсь не пропустить «Тотальный диктант» в следующем году, чтобы снова вернуться в школьные годы.

Напомним, акция «Тотальный диктант» - это ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В этом году «Тотальный диктант» в впервые прошел не только на русском, но и на английском языке.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2021 года услугами аэропорта воспользовались 187 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех