Международный аэропорт Владивосток присоединился к акции "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток, 12 апреля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции «Тотальный диктант». Принять участие в акции и проверить знания русского языка смогли как работники аэропорта, так и гости воздушной гавани Приморья.

В четвертый раз Международный аэропорт Владивосток открыл свои двери для всех желающих написать «Тотальный диктант». В этом году к крупнейшей всероссийской акции по проверке грамотности присоединились сотрудники и пассажиры воздушной гавани, а также представители партнерских организаций.

В ситуационном центре аэровокзала, участники мероприятия написали диктант по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. На его историю был снят художественный фильм «Обещания», который участники акции посмотрели в начале встречи. История рассказывает о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи.
Черепенько Светлана, участник акции «Тотальный диктант»:
- Я участвую в акции уже в седьмой раз. В этом году выбрала в качестве площадки аэропорт Владивосток, здесь особенная атмосфера. Текст показался очень интересным, особенно понравился показ фильма перед написанием диктанта. Постараюсь не пропустить «Тотальный диктант» в следующем году, чтобы снова вернуться в школьные годы.

Напомним, акция «Тотальный диктант» - это ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В этом году «Тотальный диктант» в впервые прошел не только на русском, но и на английском языке.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2021 года услугами аэропорта воспользовались 187 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех