Международный аэропорт Владивосток присоединился к акции "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток, 12 апреля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции «Тотальный диктант». Принять участие в акции и проверить знания русского языка смогли как работники аэропорта, так и гости воздушной гавани Приморья.

В четвертый раз Международный аэропорт Владивосток открыл свои двери для всех желающих написать «Тотальный диктант». В этом году к крупнейшей всероссийской акции по проверке грамотности присоединились сотрудники и пассажиры воздушной гавани, а также представители партнерских организаций.

В ситуационном центре аэровокзала, участники мероприятия написали диктант по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. На его историю был снят художественный фильм «Обещания», который участники акции посмотрели в начале встречи. История рассказывает о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи.
Черепенько Светлана, участник акции «Тотальный диктант»:
- Я участвую в акции уже в седьмой раз. В этом году выбрала в качестве площадки аэропорт Владивосток, здесь особенная атмосфера. Текст показался очень интересным, особенно понравился показ фильма перед написанием диктанта. Постараюсь не пропустить «Тотальный диктант» в следующем году, чтобы снова вернуться в школьные годы.

Напомним, акция «Тотальный диктант» - это ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В этом году «Тотальный диктант» в впервые прошел не только на русском, но и на английском языке.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2021 года услугами аэропорта воспользовались 187 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК