Тотальный диктант в аэропорту Домодедово прочитал Владислав Лисовец

Московский аэропорт Домодедово, 12 апреля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово в третий раз присоединился к всероссийской образовательной акции Тотальный диктант. В этом году для гостей воздушной гавани диктант прочитал Владислав Лисовец — эксперт моды, телерадиоведущий. 

Автор текста Тотального диктанта 2021 – писатель Дмитрий Глуховский, известный своими романами «Метро 2033», «Сумерки», «Текст» и др. Специально для акции он подготовил живую историю с высокой концентрацией человеческих эмоций и жизнеутверждающим финалом. Текст посвящен теме наследия и самореализации женщин.

«Всю свою сознательную жизнь я летаю. Иногда в облаках, а иногда самолетами. Читаю диктант в аэропорту Домодедово неслучайно – дух свободы, моменты расставаний и встреч запоминаются любому человеку и трогают сердце. Считаю наш тандем абсолютно логичным, полет – это и грамотность, и красота, и стиль», – отметил Владислав Лисовец.

«В 2020 году многие значимые события отменили из-за пандемии COVID-19, и для нас важно, что в этом году Тотальный диктант состоялся в традиционном формате. Это мероприятие уже стало долгожданным для пассажиров, сотрудников аэропорта и авиакомпаний. Сегодня мы вновь проверили свои знания, познакомились с современным автором и внесли свой вклад в популяризацию русского языка», — рассказала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. 

Всего в аэропорту написали диктант 50 участников акции. На площадке действовали меры санитарной безопасности в связи с пандемией COVID-19: масочный режим, социальная дистанция между участниками во время написания диктанта, организована работа пунктов для дезинфекции рук. 

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"