ОАО "НПП "Темп" им. Ф.Короткова" в лице организованного Инженерного центра ТЕМП, стало официальным участником инновационного центра "Сколково"

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» , 9 апреля 2021 года

Экспертная коллегия Фонда СКОЛКОВО выразила мнение, что проект ИЦ ТЕМП – разработка сервопропорционального клапана-гидрораспределителя с электронным управлением для промышленного оборудования – имеет конкурентные преимущества, существенный потенциал для коммерциализации как на российском, так и на мировом рынке, а также что наш коллектив обладает необходимыми для реализации проекта научными знаниями и индустриальным опытом!

ИЦ Темп предлагает полный комплекс инжиниринговых услуг от разработки нового продукта в области гидравлики, пневматики и радиоэлектронной аппаратуры для производственных компаний и стартапов и постановки его на производство.

Как отметил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Зеленский Александр Александрович «на сегодняшний день российская промышленность испытывает острую потребность в отечественных решениях в области гидравлики, гидроприводов, технологического оборудования и особенно – в управляющей гидравлике и гидроаппаратуре». Разрабатываемый ИЦ ТЕМП сервоклапан на отечественной элементной базе является первым в широкой линейке интеллектуальной гидравлики, само существование которой - критически важный вопрос с точки зрения технологической безопасности и независимости в условиях санкционных рисков. 

 “НПП «Темп» планирует продолжать работы в этом направлении и будет укреплять связи с промышленными предприятиями, которые заинтересованы в отечественной управляющей гидравлике, а также с отраслевыми ВУЗами.” - прокомментировал Генеральный директор Д.В.Иванов.




Сообщения компаний:

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС