ОАО "НПП "Темп" им. Ф.Короткова" в лице организованного Инженерного центра ТЕМП, стало официальным участником инновационного центра "Сколково"

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» , 9 апреля 2021 года

Экспертная коллегия Фонда СКОЛКОВО выразила мнение, что проект ИЦ ТЕМП – разработка сервопропорционального клапана-гидрораспределителя с электронным управлением для промышленного оборудования – имеет конкурентные преимущества, существенный потенциал для коммерциализации как на российском, так и на мировом рынке, а также что наш коллектив обладает необходимыми для реализации проекта научными знаниями и индустриальным опытом!

ИЦ Темп предлагает полный комплекс инжиниринговых услуг от разработки нового продукта в области гидравлики, пневматики и радиоэлектронной аппаратуры для производственных компаний и стартапов и постановки его на производство.

Как отметил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Зеленский Александр Александрович «на сегодняшний день российская промышленность испытывает острую потребность в отечественных решениях в области гидравлики, гидроприводов, технологического оборудования и особенно – в управляющей гидравлике и гидроаппаратуре». Разрабатываемый ИЦ ТЕМП сервоклапан на отечественной элементной базе является первым в широкой линейке интеллектуальной гидравлики, само существование которой - критически важный вопрос с точки зрения технологической безопасности и независимости в условиях санкционных рисков. 

 “НПП «Темп» планирует продолжать работы в этом направлении и будет укреплять связи с промышленными предприятиями, которые заинтересованы в отечественной управляющей гидравлике, а также с отраслевыми ВУЗами.” - прокомментировал Генеральный директор Д.В.Иванов.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"