ОАО "НПП "Темп" им. Ф.Короткова" в лице организованного Инженерного центра ТЕМП, стало официальным участником инновационного центра "Сколково"

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» , 9 апреля 2021 года

Экспертная коллегия Фонда СКОЛКОВО выразила мнение, что проект ИЦ ТЕМП – разработка сервопропорционального клапана-гидрораспределителя с электронным управлением для промышленного оборудования – имеет конкурентные преимущества, существенный потенциал для коммерциализации как на российском, так и на мировом рынке, а также что наш коллектив обладает необходимыми для реализации проекта научными знаниями и индустриальным опытом!

ИЦ Темп предлагает полный комплекс инжиниринговых услуг от разработки нового продукта в области гидравлики, пневматики и радиоэлектронной аппаратуры для производственных компаний и стартапов и постановки его на производство.

Как отметил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Зеленский Александр Александрович «на сегодняшний день российская промышленность испытывает острую потребность в отечественных решениях в области гидравлики, гидроприводов, технологического оборудования и особенно – в управляющей гидравлике и гидроаппаратуре». Разрабатываемый ИЦ ТЕМП сервоклапан на отечественной элементной базе является первым в широкой линейке интеллектуальной гидравлики, само существование которой - критически важный вопрос с точки зрения технологической безопасности и независимости в условиях санкционных рисков. 

 “НПП «Темп» планирует продолжать работы в этом направлении и будет укреплять связи с промышленными предприятиями, которые заинтересованы в отечественной управляющей гидравлике, а также с отраслевыми ВУЗами.” - прокомментировал Генеральный директор Д.В.Иванов.




Сообщения компаний:

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates