ОАО "НПП "Темп" им. Ф.Короткова" в лице организованного Инженерного центра ТЕМП, стало официальным участником инновационного центра "Сколково"

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» , 9 апреля 2021 года

Экспертная коллегия Фонда СКОЛКОВО выразила мнение, что проект ИЦ ТЕМП – разработка сервопропорционального клапана-гидрораспределителя с электронным управлением для промышленного оборудования – имеет конкурентные преимущества, существенный потенциал для коммерциализации как на российском, так и на мировом рынке, а также что наш коллектив обладает необходимыми для реализации проекта научными знаниями и индустриальным опытом!

ИЦ Темп предлагает полный комплекс инжиниринговых услуг от разработки нового продукта в области гидравлики, пневматики и радиоэлектронной аппаратуры для производственных компаний и стартапов и постановки его на производство.

Как отметил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Зеленский Александр Александрович «на сегодняшний день российская промышленность испытывает острую потребность в отечественных решениях в области гидравлики, гидроприводов, технологического оборудования и особенно – в управляющей гидравлике и гидроаппаратуре». Разрабатываемый ИЦ ТЕМП сервоклапан на отечественной элементной базе является первым в широкой линейке интеллектуальной гидравлики, само существование которой - критически важный вопрос с точки зрения технологической безопасности и независимости в условиях санкционных рисков. 

 “НПП «Темп» планирует продолжать работы в этом направлении и будет укреплять связи с промышленными предприятиями, которые заинтересованы в отечественной управляющей гидравлике, а также с отраслевыми ВУЗами.” - прокомментировал Генеральный директор Д.В.Иванов.




Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"