По итогам IX Открытого чемпионата "Московские мастера" первое место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" в категории "Навыки мудрых" занял работник производственного комплекса "Салют" АО "ОДК" Геннадий Сыров

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК), 8 апреля 2021 года

По итогам IX Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021 первое место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в категории «Навыки мудрых» занял работник производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Ростеха Геннадий Сыров.

По оценке организаторов, эти соревнования стали самыми масштабными в истории конкурса. В борьбу включились почти 3 тысячи человек. Конкурсанты основной возрастной категории и юниоры состязались по 268 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» - по 40.
Одним из победителей конкурса в категории «Навыки мудрых» стал наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Геннадий Сыров.

Он уже неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства: на уровне предприятия, Объединенной двигателестроительной корпорации. В конце прошлого года Геннадий Сыров взял бронзу в VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2020, а теперь – золото на «Московских мастерах».

«Участие в конкурсе позволяет мне практиковаться в навыках программирования, приобретать новый опыт и знания, это очень интересно - с нуля создавать новую деталь. - рассказывает он. – В процессе подготовки к конкурсу я освоил Mastercam для токарной обработки детали. Планирую освоить теперь фрезерную обработку. Думаю, что участие в таких конкурсах очень полезно для тех, кто хочет расти как профессионал, стать востребованным специалистом».

«Конкурсы профессионального мастерства играют очень важную роль в жизни рабочих. Они помогают участнику подняться над повседневной рутиной, попробовать себя в решении новых профессиональных задач, укрепить уверенность в своих силах и получить признание от коллег и экспертов, - отмечает директор по управлению персоналом производственного комплекса «Салют» Виталий Сютин. – Пример Геннадия Сырова показывает, что участие в конкурсах – это не удел одной молодежи. Опытному профессионалу такие соревнования могут открыть новые возможности для личного и профессионального роста».




Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех