По итогам IX Открытого чемпионата "Московские мастера" первое место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" в категории "Навыки мудрых" занял работник производственного комплекса "Салют" АО "ОДК" Геннадий Сыров

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК), 8 апреля 2021 года

По итогам IX Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021 первое место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в категории «Навыки мудрых» занял работник производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Ростеха Геннадий Сыров.

По оценке организаторов, эти соревнования стали самыми масштабными в истории конкурса. В борьбу включились почти 3 тысячи человек. Конкурсанты основной возрастной категории и юниоры состязались по 268 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» - по 40.
Одним из победителей конкурса в категории «Навыки мудрых» стал наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» Геннадий Сыров.

Он уже неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства: на уровне предприятия, Объединенной двигателестроительной корпорации. В конце прошлого года Геннадий Сыров взял бронзу в VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2020, а теперь – золото на «Московских мастерах».

«Участие в конкурсе позволяет мне практиковаться в навыках программирования, приобретать новый опыт и знания, это очень интересно - с нуля создавать новую деталь. - рассказывает он. – В процессе подготовки к конкурсу я освоил Mastercam для токарной обработки детали. Планирую освоить теперь фрезерную обработку. Думаю, что участие в таких конкурсах очень полезно для тех, кто хочет расти как профессионал, стать востребованным специалистом».

«Конкурсы профессионального мастерства играют очень важную роль в жизни рабочих. Они помогают участнику подняться над повседневной рутиной, попробовать себя в решении новых профессиональных задач, укрепить уверенность в своих силах и получить признание от коллег и экспертов, - отмечает директор по управлению персоналом производственного комплекса «Салют» Виталий Сютин. – Пример Геннадия Сырова показывает, что участие в конкурсах – это не удел одной молодежи. Опытному профессионалу такие соревнования могут открыть новые возможности для личного и профессионального роста».




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех