Участники Авиахакатона разработают варианты клиентского веб-виджета для МТС

Московский авиационный институт (МАИ), 8 апреля 2021 года

Через две недели, 23 апреля, Московский авиационный институт объявит старт четвёртого Авиахакатона — самого масштабного международного хакатона в авиаиндустрии. Эксперты компаний-партнёров мероприятия уже подготовили кейсы, над решением которых будут работать участники. Так, компания МТС в этом году планирует представить на Авиахакатоне задачу по разработке клиентского веб-виджета.

"В основу нашего кейса ляжет задача по электронному подписанию документов в сегменте B2C, — рассказал руководитель проектов трайба ICE (Imnovation Coach Expertise) в МТС Константин Архипов. — Мы выбрали данный кейс, так как сегодня он очень актуален для мировой экономики в целом. В условиях цифровой трансформации постоянно растёт количество сервисов, доступных удалённо, что требует внедрения простой электронной подписи. Мы предлагаем разработать унифицированное решение, которое можно будет использовать практически в любых секторах экономики". 

По словам Константина Архипова, хакатон рассматривается компанией как средство поиска нестандартных решений кейса, которые могут быть интересны, в том числе, аэропортам, авиакомпаниям и их партнёрам. Авторы, представившие лучшее решение, могут рассчитывать на предложение о сотрудничестве от МТС. Также команда победителей получит специальные подарки с символикой компании.

"Мы хотим увидеть интересные решения, которые будут рассматриваться для внедрения в бизнес-процессы и вдохновят нас работать дальше в этом направлении, — подчеркнул представитель МТС. — Подобные мероприятия очень полезны всем сторонам. Участники, разрабатывая проект в очень сжатые сроки, получают возможность испытать свои силы, развить hard- и soft-компетенции, сделать выводы и скорректировать свою личную траекторию развития. Для представителей бизнеса это источник новых идей и новых кадров". 

МТС является давним партнёром МАИ. В рамках сотрудничества с IT-центром МАИ специалисты компании уже третий год проводят специализированные курсы для будущих магистров. В 2020 году наибольшее количество заявок на стажировку в компании и трудоустройство молодых специалистов поступило от студентов и выпускников МАИ. В Авиахакатоне компания участвует второй раз. В 2020 году эксперты МТС подготовили для команд актуальную в условиях пандемии задачу: разработать платформу для гибкой адаптации нового сотрудника на удалёнке. Предложенные решения дали толчок для развития цифровых сервисов HR и обучения в МТС, а победители получили предложение о стажировке.
 




Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"