Аэропорт Домодедово отмечает 59-летие

Московский аэропорт Домодедово, 7 апреля 2021 года

7 апреля Московский аэропорт Домодедово празднует 59-летие со дня выхода приказа начальника Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово». За свою историю воздушная гавань обслужила более 722 млн пассажиров и свыше 5,5 млн взлетно-посадочных операций.

В честь праздника руководство аэропорта организует торжественный вечер для ветеранов воздушной гавани, а также вручит сотрудниками благодарственные письма за вклад в развитие авиаотрасли от Президента Российской Федерации и Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В 2020 году Домодедово внес вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Аэропорт обеспечил минимальное время обработки медицинских грузов, которые требовались организациям здравоохранения для противодействия пандемии коронавируса. Аэродромные службы адаптировали процедуры обслуживания, чтобы гарантировать безопасную транспортировку партий вакцин для отправки в зарубежные и российские города. В терминале работает пункт вакцинации, а пассажирам доступны все виды тестирования: на возбудитель инфекции COVID-19 — метод ПЦР и экспресс-тесты (результат через 60 минут после сдачи анализа), а также на антитела к COVID-19.

В 2020 году Домодедово вошел в топ-10 европейских аэропортов по пассажиропотоку за 2020 год. В этом же году по результатам опроса ACI's Airport Service Quality воздушная гавань признана лучшим аэропортом Европы с пассажиропотоком от 25 до 40 млн чел.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"