Аэропорт Домодедово отмечает 59-летие

Московский аэропорт Домодедово, 7 апреля 2021 года

7 апреля Московский аэропорт Домодедово празднует 59-летие со дня выхода приказа начальника Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово». За свою историю воздушная гавань обслужила более 722 млн пассажиров и свыше 5,5 млн взлетно-посадочных операций.

В честь праздника руководство аэропорта организует торжественный вечер для ветеранов воздушной гавани, а также вручит сотрудниками благодарственные письма за вклад в развитие авиаотрасли от Президента Российской Федерации и Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В 2020 году Домодедово внес вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Аэропорт обеспечил минимальное время обработки медицинских грузов, которые требовались организациям здравоохранения для противодействия пандемии коронавируса. Аэродромные службы адаптировали процедуры обслуживания, чтобы гарантировать безопасную транспортировку партий вакцин для отправки в зарубежные и российские города. В терминале работает пункт вакцинации, а пассажирам доступны все виды тестирования: на возбудитель инфекции COVID-19 — метод ПЦР и экспресс-тесты (результат через 60 минут после сдачи анализа), а также на антитела к COVID-19.

В 2020 году Домодедово вошел в топ-10 европейских аэропортов по пассажиропотоку за 2020 год. В этом же году по результатам опроса ACI's Airport Service Quality воздушная гавань признана лучшим аэропортом Европы с пассажиропотоком от 25 до 40 млн чел.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск