В Международном аэропорту "Пермь" пройдёт фест-проект "Р_езиденция"

АО «Международный аэропорт «Пермь», 6 апреля 2021 года

С 8 по 11 апреля Международный аэропорт «Пермь» станет площадкой для фест-проекта коммуникаций в искусстве «Р_езиденция». В программе — спектакли, лекции и лаборатории. 

Фестиваль будет посвящен театру, который возникает в неожиданных пространствах и создается молодыми жителями Перми.

Организаторы, театральная компания «немхат» и Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи», взяли за основу идею о том, что театр — это пространство коммуникации. Участники и зрители смогут обмениваться опытом, обсуждать спектакли, слушать лекции петербургских, московских и тюменских экспертов о режиссуре, перформативных практиках, кураторстве и теории театра.

Главное событие фестиваля в аэропорту - спектакль театральной компании «немхат» «Тридцать три сестры», который расскажет зрителю, почему мы не можем уехать в Москву (9 апреля, 19:00, общая зона).

Также в рамках фестиваля пройдет образовательная программа, включающая в себя две лабораторий и лекции от театральных экспертов. Так спикерами фестиваля стали эксперт фестиваля «Золотая Маска» Юлия Клейман, директор Центра им. Мейерхольда Елена Ковальская, автор телеграм-канала «пиши перформенс» Ваня Демидкин, режиссеры Сергей Чехов и Артём Томилов.

Кроме событий в аэропорту фестиваль пройдёт в бассейне «Олимпия» и частной филармонии «Триумф».

Напоминаем, что в аэропорту Большое Савино действуют усиленные меры профилактики распространению коронавирусной инфекции, обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания. 




Сообщения компаний:

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"