В Международном аэропорту "Пермь" пройдёт фест-проект "Р_езиденция"

АО «Международный аэропорт «Пермь», 6 апреля 2021 года

С 8 по 11 апреля Международный аэропорт «Пермь» станет площадкой для фест-проекта коммуникаций в искусстве «Р_езиденция». В программе — спектакли, лекции и лаборатории. 

Фестиваль будет посвящен театру, который возникает в неожиданных пространствах и создается молодыми жителями Перми.

Организаторы, театральная компания «немхат» и Пермская региональная организация «Российский Союз Молодёжи», взяли за основу идею о том, что театр — это пространство коммуникации. Участники и зрители смогут обмениваться опытом, обсуждать спектакли, слушать лекции петербургских, московских и тюменских экспертов о режиссуре, перформативных практиках, кураторстве и теории театра.

Главное событие фестиваля в аэропорту - спектакль театральной компании «немхат» «Тридцать три сестры», который расскажет зрителю, почему мы не можем уехать в Москву (9 апреля, 19:00, общая зона).

Также в рамках фестиваля пройдет образовательная программа, включающая в себя две лабораторий и лекции от театральных экспертов. Так спикерами фестиваля стали эксперт фестиваля «Золотая Маска» Юлия Клейман, директор Центра им. Мейерхольда Елена Ковальская, автор телеграм-канала «пиши перформенс» Ваня Демидкин, режиссеры Сергей Чехов и Артём Томилов.

Кроме событий в аэропорту фестиваль пройдёт в бассейне «Олимпия» и частной филармонии «Триумф».

Напоминаем, что в аэропорту Большое Савино действуют усиленные меры профилактики распространению коронавирусной инфекции, обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания. 




Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"