"Победа" увеличила количество рейсов по региональным направлениям на 78%

ООО «Авиакомпания «Победа», 6 апреля 2021 года

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», в летнем расписании 2021 года, действие которого началось 28 марта, увеличил количество региональных рейсов на 78,3% относительно лета 2020 года и более чем в два раза относительно лета 2019 года.

Удвоена частота полётов в Сочи из регионов России практически по всем направлениям: по два дополнительных рейса в неделю будет выполняться в Сочи из Новосибирска, Калининграда и Кирова; по три — из Красноярска и Челябинска; по одному дополнительному рейсу в неделю запланировано из Тюмени и Чебоксар.

Количество летних рейсов в Анапу увеличено на 12% относительно прошлогоднего летнего сезона и на 43% по сравнению с летним сезоном 2019 года. Так, летом 2021 года «Победа» будет летать в Анапу из Красноярска и Челябинска — этих рейсов не было в летнем расписании 2019 года. Значительно вырастет частота полётов в Анапу и из Санкт-Петербурга — на два рейса в неделю. Продолжает расти программа полётов в Краснодар: в частности, из Казани  запланирован ежедневный рейс.

В летнем расписании будут выполняться новые рейсы и по международным направлениям. Так, открываются полёты в Стамбул из Екатеринбурга и Минеральных Вод, а в Анталию — рейсы из Уфы, Минеральных Вод, Перми и Екатеринбурга.

Примерно 40% всей маршрутной сети «Победы» составляют региональные рейсы, выполняемые без посадки в Москве. Около 33% региональной карты полётов 2021 года – уникальные направления, на которых не работают другие российские авиакомпании. 


Лоукостер «Победа» входит в Группу «Аэрофлот» и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.

В июле 2020 года «Победа» была признана единственной авиакомпанией Европы, сумевшей нарастить пассажиропоток, отмечал один из ведущих мировых аналитических центров CAPA (Centre for Aviation).

Также «Победа» сумела сохранить статус мирового лидера по налёту на самолётах Boeing 737-800, об этом свидетельствует исследование корпорации Boeing. В декабре 2020 года авторитетный американский отраслевой журнал Aviation Week сообщил, что «Победа» вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих авиакомпаний мира.



Сообщения компаний:

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»