Из аэропорта Геленджик в летнем сезоне увеличится количество рейсов в Екатеринбург

ООО «Аэропорт Геленджик», 6 апреля 2021 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличит частоту выполнения рейсов по маршруту Екатеринбург – Геленджик – Екатеринбург. Количество перелетов в сравнении с 2020 годом возрастет почти в три раза.

Рейсы в Екатеринбург перевозчик планирует осуществлять 5 раз в неделю: по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. 
Вылет из аэропорта Кольцово будет производиться в 15:10, прибывать в Геленджик борт будет в 16:30. Обратный рейс в Екатеринбург будет выполняться в 17:10 (указано местное время для каждого аэропорта). 

Также «Уральские авиалинии» с 20 мая возобновят выполнение ежедневных рейсов в Москву. 

Из Домодедово рейс будет вылетать в 13:15 и приземляться в Геленджике в 15:25. Обратный вылет будет выполняться в 16:05. 

Билеты на указанные рейсы уже в продаже, приобрести их можно на официальном сайте авиакомпании.  

«В прошлом году на маршруте Екатеринбург – Геленджик – Екатеринбург было выполнено более 75 рейсов, в этом году согласно открытым продажам рейсов будет более двухсот. Увеличение частотности говорит не только о востребованности направления, но и дает возможность прогнозировать дальнейшее развитие региональных рейсов. В период летней навигации 2021 года мы ожидаем их значительный рост. Уже открыты продажи на прямые рейсы в Геленджик из 15 российских городов, при этом мы продолжаем работу по привлечению новых перевозчиков и открытию новых направлений», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта

Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».  



Сообщения компаний:

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"