Из аэропорта Геленджик в летнем сезоне увеличится количество рейсов в Екатеринбург

ООО «Аэропорт Геленджик», 6 апреля 2021 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличит частоту выполнения рейсов по маршруту Екатеринбург – Геленджик – Екатеринбург. Количество перелетов в сравнении с 2020 годом возрастет почти в три раза.

Рейсы в Екатеринбург перевозчик планирует осуществлять 5 раз в неделю: по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. 
Вылет из аэропорта Кольцово будет производиться в 15:10, прибывать в Геленджик борт будет в 16:30. Обратный рейс в Екатеринбург будет выполняться в 17:10 (указано местное время для каждого аэропорта). 

Также «Уральские авиалинии» с 20 мая возобновят выполнение ежедневных рейсов в Москву. 

Из Домодедово рейс будет вылетать в 13:15 и приземляться в Геленджике в 15:25. Обратный вылет будет выполняться в 16:05. 

Билеты на указанные рейсы уже в продаже, приобрести их можно на официальном сайте авиакомпании.  

«В прошлом году на маршруте Екатеринбург – Геленджик – Екатеринбург было выполнено более 75 рейсов, в этом году согласно открытым продажам рейсов будет более двухсот. Увеличение частотности говорит не только о востребованности направления, но и дает возможность прогнозировать дальнейшее развитие региональных рейсов. В период летней навигации 2021 года мы ожидаем их значительный рост. Уже открыты продажи на прямые рейсы в Геленджик из 15 российских городов, при этом мы продолжаем работу по привлечению новых перевозчиков и открытию новых направлений», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта

Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».  



Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"