Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" расширяет присутствие на мировом рынке

«Аэросвет», 6 апреля 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» развернул масштабную программу по сотрудничеству с министерством обороны Индии. 

Компания приступила к реализации трех направлений по обеспечению индийских стратегических объектов светосигнальными системами. 

«Аэросвет» принимает участие в модернизации единственного на данный момент авианосца на вооружении ВМС Индии — «Викрамадитья» (в прошлом крейсер «Адмирал Горшков»). Корабль был передан российской стороной Военно-морским силам Индии в 2013 году. Работы по его переоборудованию ведутся в рамках крупного контракта, заключенного между странами. 

Кроме того, «Аэросвет» является поставщиком светосигнального оборудования для посадочной системы на новом индийском авианесущем крейсере Vikrant на верфи в городе Коччи. Этот корабль должен стать флагманом западной группы ВМФ Индии.

Третье направление сотрудничества российской компании с индийскими военными — техническое оснащение наземного учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Новейшая система посадки, разработанная «Аэросветом» для учебного центра, также будет использована на авианесущем крейсере «Кузнецов». 

В будущем «Аэросвет» будет также задействован в модернизации наземного комплекса посадки ВМФ Индии на Гоа. 

«Наше предприятие разрабатывает, устанавливает и обслуживает отечественные системы светосигнального оборудования на наземных аэродромах и морских судах гражданского и военного назначения. Новые проекты расширили программу сотрудничества «Аэросвета» с министерством обороны Индии, – комментирует генеральный директор ООО «Аэросвет» Олег Толстых. – Мы планируем расширять географию деятельности нашей компании, в настоящее время ведем переговоры о совместных проектах с другими странами Юго-Восточной Азии и Африки». 

Стоит отметить, что компания «Аэросвет» является единственным разработчиком светосигнального оборудования на авианесущие корабли ВМФ России. 




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air