Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" расширяет присутствие на мировом рынке

«Аэросвет», 6 апреля 2021 года

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» развернул масштабную программу по сотрудничеству с министерством обороны Индии. 

Компания приступила к реализации трех направлений по обеспечению индийских стратегических объектов светосигнальными системами. 

«Аэросвет» принимает участие в модернизации единственного на данный момент авианосца на вооружении ВМС Индии — «Викрамадитья» (в прошлом крейсер «Адмирал Горшков»). Корабль был передан российской стороной Военно-морским силам Индии в 2013 году. Работы по его переоборудованию ведутся в рамках крупного контракта, заключенного между странами. 

Кроме того, «Аэросвет» является поставщиком светосигнального оборудования для посадочной системы на новом индийском авианесущем крейсере Vikrant на верфи в городе Коччи. Этот корабль должен стать флагманом западной группы ВМФ Индии.

Третье направление сотрудничества российской компании с индийскими военными — техническое оснащение наземного учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Новейшая система посадки, разработанная «Аэросветом» для учебного центра, также будет использована на авианесущем крейсере «Кузнецов». 

В будущем «Аэросвет» будет также задействован в модернизации наземного комплекса посадки ВМФ Индии на Гоа. 

«Наше предприятие разрабатывает, устанавливает и обслуживает отечественные системы светосигнального оборудования на наземных аэродромах и морских судах гражданского и военного назначения. Новые проекты расширили программу сотрудничества «Аэросвета» с министерством обороны Индии, – комментирует генеральный директор ООО «Аэросвет» Олег Толстых. – Мы планируем расширять географию деятельности нашей компании, в настоящее время ведем переговоры о совместных проектах с другими странами Юго-Восточной Азии и Африки». 

Стоит отметить, что компания «Аэросвет» является единственным разработчиком светосигнального оборудования на авианесущие корабли ВМФ России. 




Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех