8 апреля в Московском авиационном институте состоится заседание секции "Юный учёный" конференции "Гагаринские чтения"

Московский авиационный институт, 5 апреля 2021 года

 8 апреля в Московском авиационном институте состоится заседание секции «Юный учёный» XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения». В мероприятии примут участие школьники 6-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Конференция направлена на выявление талантливых и одарённых учащихся в области научно-технического творчества, развитие интеллектуального потенциала учащихся и выработку умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности исследовательского характера, стимулирование интереса к углублённому изучению аэрокосмической техники, достижений в области космонавтики и астрономии, создание библиотеки научных работ школьников.

В этом году на участие подан 131 проект, в том числе из образовательных учреждений городов Челябинск, Орёл, Одинцово, Самара, Балашиха, Бадеево, Зеленоград, Дедовск, Калуга, Реутов и других.

Научная программа конференции предусматривает публикацию тезисов школьников, прошедших экспертный отбор и рецензирование в МАИ, представление докладов и обсуждение их на конференции, оценку результатов исследовательской деятельности ведущими учёными, преподавателями МАИ, а также представителями аэрокосмической промышленности.

Участники конференции, представившие лучшие работы, будут отмечены дипломами конференции, рекомендациями к публикации в материалах конференции, призами. Научные руководители лауреатов конференции будут награждены дипломами или грамотами конференции.




Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"