8 апреля в Московском авиационном институте состоится заседание секции "Юный учёный" конференции "Гагаринские чтения"

Московский авиационный институт, 5 апреля 2021 года

 8 апреля в Московском авиационном институте состоится заседание секции «Юный учёный» XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения». В мероприятии примут участие школьники 6-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Конференция направлена на выявление талантливых и одарённых учащихся в области научно-технического творчества, развитие интеллектуального потенциала учащихся и выработку умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности исследовательского характера, стимулирование интереса к углублённому изучению аэрокосмической техники, достижений в области космонавтики и астрономии, создание библиотеки научных работ школьников.

В этом году на участие подан 131 проект, в том числе из образовательных учреждений городов Челябинск, Орёл, Одинцово, Самара, Балашиха, Бадеево, Зеленоград, Дедовск, Калуга, Реутов и других.

Научная программа конференции предусматривает публикацию тезисов школьников, прошедших экспертный отбор и рецензирование в МАИ, представление докладов и обсуждение их на конференции, оценку результатов исследовательской деятельности ведущими учёными, преподавателями МАИ, а также представителями аэрокосмической промышленности.

Участники конференции, представившие лучшие работы, будут отмечены дипломами конференции, рекомендациями к публикации в материалах конференции, призами. Научные руководители лауреатов конференции будут награждены дипломами или грамотами конференции.




Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"