Из Калининграда начали выполняться регулярные рейсы в Минск

АО «Аэропорт «Храброво», 2 апреля 2021 года

В пятницу 02 апреля авиакомпания «Белавиа» выполнила первый рейс по маршруту Минск-Калининград-Минск после более чем годового перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Самолет из Минска совершил посадку в Калининграде в 08:15. Обратный рейс вылетел из аэропорта «Храброво» в 09:15. В Калининград прибыло 44 пассажира, столько же отправились рейсом в столицу Беларуси.

Рейс из Минска стал первым международным регулярным рейсом в 2021 году в аэропорту Калининград (Храброво). Ранее начали выполняться чартерные рейсы в Турцию.

Рейсы из Калининграда в Минск будут выполняться один раз  в неделю по пятницам.

Вылет из Минска в 8:30, прибытием в Калининград в 8:30. Обратный рейс из аэропорта «Храброво» вылет в 9:10 с прибытием в Минск в 11:10. Время для всех аэропортов указано местное.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании “Белавиа», а также в авиакассе аэропорта «Храброво».

Перед покупкой авиабилета рекомендуем ознакомиться c условиями на въезд/выезд в страну назначения и действующими ограничениями. Информация о правилах въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь размещена на сайте Правительства Российской Федерации, а также на сайте МИД РФ.


Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Минском, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

Авиакомпания «Белавиа» -  белорусская авиакомпания, образована в 1996 году. Основные рейсовые и чартерные международные полёты осуществляет из Национального аэропорта Минск. Компания имеет 17 представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья, является членом международной организации авиаперевозчиков IATA. Авиакомпания «Белавиа» осуществляет собственные регулярные полёты по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии. 



Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех