Из Калининграда начали выполняться регулярные рейсы в Минск

АО «Аэропорт «Храброво», 2 апреля 2021 года

В пятницу 02 апреля авиакомпания «Белавиа» выполнила первый рейс по маршруту Минск-Калининград-Минск после более чем годового перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Самолет из Минска совершил посадку в Калининграде в 08:15. Обратный рейс вылетел из аэропорта «Храброво» в 09:15. В Калининград прибыло 44 пассажира, столько же отправились рейсом в столицу Беларуси.

Рейс из Минска стал первым международным регулярным рейсом в 2021 году в аэропорту Калининград (Храброво). Ранее начали выполняться чартерные рейсы в Турцию.

Рейсы из Калининграда в Минск будут выполняться один раз  в неделю по пятницам.

Вылет из Минска в 8:30, прибытием в Калининград в 8:30. Обратный рейс из аэропорта «Храброво» вылет в 9:10 с прибытием в Минск в 11:10. Время для всех аэропортов указано местное.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании “Белавиа», а также в авиакассе аэропорта «Храброво».

Перед покупкой авиабилета рекомендуем ознакомиться c условиями на въезд/выезд в страну назначения и действующими ограничениями. Информация о правилах въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь размещена на сайте Правительства Российской Федерации, а также на сайте МИД РФ.


Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Минском, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

Авиакомпания «Белавиа» -  белорусская авиакомпания, образована в 1996 году. Основные рейсовые и чартерные международные полёты осуществляет из Национального аэропорта Минск. Компания имеет 17 представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья, является членом международной организации авиаперевозчиков IATA. Авиакомпания «Белавиа» осуществляет собственные регулярные полёты по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии. 



Сообщения компаний:

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"