Аэрофлот открыл регулярные полеты на Сейшелы

ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии", 2 апреля 2021 года

Аэрофлот с 2 апреля 2021 года начал выполнение регулярных полётов на Сейшельские острова. Рейсы по маршруту Москва — Маэ — Москва первоначально будут осуществляться по пятницам, а с 11 апреля и по воскресеньям. Таким образом, частота составит два раза в неделю.

Полёты выполняются на комфортабельных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER. Самолёты оснащены доступом в интернет. Каждому пассажиру во время полёта доступна система развлечений.

Загрузка первого рейса в классе Эконом составила 99%.

Сейшелы относятся к числу наиболее популярных курортов в мире. Это направление туристы могут рассматривать для отдыха круглый год — температура воздуха на островах постоянно составляет около +30 градусов по Цельсию. Архипелаг, расположенный в западной части Индийского океана, вблизи восточного побережья Африки, насчитывает 115 островов, из которых обитаемы только 33. Прежде всего, он привлекает любителей покоя и великолепных пляжей. Гурманов Сейшелы порадуют знаменитой креольской кухней.

При регистрации на первый рейс Шереметьево — Маэ для пассажиров создали атмосферу Сейшел. Они оказались в окружении экранов с изображениями гигантских черепах — символа этих островов. Перед стойками регистрации развернулось представление: артисты исполнили песни и танцы. При посадке на борт путешественников ожидали традиционная музыка Сейшел и приветственный напиток. Специально для первого рейса были подготовлены тематические десерты.

В аэропорту Маэ первый рейс из Москвы торжественно встретили водной аркой — такова авиационная традиция. Состоялась пресс-конференция с участием чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Сейшельские Острова Артёма Кожина, директора по маркетингу Аэрофлота Антона Мягкова, а также министерства туризма и авиационных властей Сейшел. Под сопровождение оркестра была перерезана красная ленточка — «открыт путь» рейсам ведущей российской авиакомпании.

Открытие авиасообщения с Сейшелами стало возможным после принятия соответствующего решения Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и открытия границы для иностранных туристов, в том числе россиян, властями Сейшел. Граждане России могут въезжать на территорию Сейшельских островов без ограничений, виза не нужна. Для путешествия потребуется отрицательный тест на COVID-19 на арабском, английском или французском языках, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета из первой точки маршрута. Актуальные данные о действующих визовых правилах и ограничениях для пассажиров международных рейсов размещены на сайте Аэрофлота в разделе «Информация об изменениях, связанных с COVID-19».

Билеты можно приобрести на сайте Аэрофлота, в офисах собственных продаж и у официальных агентов.


АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевёз 14,6 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также обладает рейтингом «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.



Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"