Из аэропорта Перми выполнен первый рейс в Стамбул

АО «Международный аэропорт «Пермь» , 1 апреля 2021 года

Сегодня ночью авиакомпания Nordwind Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов из Перми в Стамбул. В Международном аэропорту «Пермь» состоялось торжественное открытие регистрации на рейс. Первые пассажиры получили подарки от аэропорта Перми и туроператора Pegas Touristik.

Авиакомпания Nordwind Airlines стала первопроходцем полётов из Перми в Стамбул. Рейсы до конца апреля будут осуществляться один раз в неделю по четвергам, с мая частота вылетов увеличиться до двух раз – по понедельникам и четвергам. 

Полеты в культурный центр Турции будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Airbus 321. 

На первом рейсе отправилось 180 пассажиров, что составляет 82% загрузки воздушного судна.

При планировании перелёта, ознакомьтесь с обновлёнными требованиями Министерства здравоохранения Турецкой Республики: распечатанная справка с ПЦР-тестом на Covid-19 с датой проведения тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета (для клиентов до 6 лет справка не требуется); за 72 часа до прилета в Турцию пассажирам необходимо заполнить анкету -  https://register.health.gov.tr/ (анкета доступна на русском языке.); пассажиры должны распечатать заполненную анкету или скачать на устройство (смартфон, планшет и т.д.); пассажиры должны предъявить распечатанную или скачанную на мобильное устройство анкету сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.

При отсутствии данной формы пассажиру будет отказано в посадке на борт воздушного судна.


Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов – на сайте авиакомпании и у их представителей. Обращаем внимание, что в течение сезона в расписании возможны изменения.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»