Авиакомпания Smartavia отмечает два года с момента ребрендинга и полностью переходит на новое название.

АО «Смартавиа», 1 апреля 2021 года

Авиакомпания Smartavia отмечает два года с момента ребрендинга, который позволил перейти на принципиально новую smart философию, внедрить новейшие технологии, повысить эффективность и узнаваемость компании.

- Это были продуктивные 24 месяца работы, когда за относительно короткое время нам удалось сделать важный шаг вперед по всем направлениям от полного обновления самолетного парка до перехода на следующий уровень обслуживания пассажиров, - сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

Половина этого времени авиакомпания работала в условиях глобального кризиса всей авиационной отрасли из-за пандемии коронавируса. При этом компания смогла показать не плохие результаты работы благодаря комплексному подходу в управлении. Так при падении объемов перевозок по рынку в 47% в Smartavia этот показатель не превысил 19%.

В связи с завершением процесса ребрендинга, акционеры авиакомпании приняли решение о полном переходе на новый бренд и смене фирменного наименования авиакомпании на Акционерное общество (АО) «Авиакомпания Смартавиа», с использованием товарного знака Smartaivia.
- При этом мы продолжаем оставаться последователями авиакомпании с более чем 90- летней историей и будем ценить традиции авиаторов Русского Севера, - сказал С.Савостин.

Ребрендинг коснулся всех аспектов деятельности авиакомпании от ливреи воздушных судов до формы летного состава.

В настоящее время авиакомпания Smartavia работает в формате первого в России low-cost smart перевозчика, что предполагает доступные перевозки, когда пассажир сам может выбрать дополнительные услуги по своему желанию за дополнительную плату, например, выбор места, бортовое питание и т.д. При этом, формат основан на внимании и заботе о каждом пассажире и сотруднике компании, надежности с точки зрения безопасности полетов и предоставления услуг в полном объеме согласно тарифу.

 
 


АО «Смартавиа» выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с марта 2019 года) и кодом 5N в более чем 60 российских и зарубежных аэропортов.
В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-700 и -800, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
В 2020 году авиакомпания перевезла более 1.6 миллиона пассажиров.

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и Москве (аэропорт Домодедово).
         



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"