Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Красноярск , 29 марта 2021 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского 28 марта перешел на весенне-летнее расписание полетов. Полетная программа будет действовать до 30 октября 2021 года.

Значимым событием предстоящего сезона стал запуск регионального хаба авиакомпании «Аэрофлот». Старт полетов запланирован на 1 июня. На первом этапе маршрутная сеть включает такие направления как Краснодар (четыре раза в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям), Сочи (6 раз в неделю, ежедневно кроме понедельников), Симферополь (четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам) и Благовещенск (6 раз в неделю, все дни кроме воскресенья).

Традиционно из Красноярска в Москву планируется выполнение до 11 рейсов в день. Рейсы в аэропорт Внуково будут выполнять– авиакомпании «Победа» и Utair, в аэропорт Домодедово – авиакомпании S7 Airlines и NordStar, в аэропорт Шереметьево – авиакомпании «Аэрофлот» и Nordwind.
В Санкт-Петербург продолжит выполнение ежедневных рейсов авиакомпания «Россия».

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сохраняет полеты в Екатеринбург с частотой три раза в неделю. В Новосибирск 3 ежедневных рейса запланировала авиакомпания S7 Airlines и 5 рейсов в неделю (кроме вторника и субботы) авиакомпания Utair.

Во Владивосток планирует продолжить выполнять полеты авиакомпания S7 Airlines, рейсы запланированы по понедельникам и субботам. Кроме этого, с 30 апреля в расписании добавятся прямые рейсы во Владивосток авиакомпании «Аврора» 5 раз в неделю (за исключением субботы и воскресенья). Перевозчик также продлит программу ежедневных рейсов в Хабаровск.
Традиционно в летний период из Красноярска планируется масштабная программа на Юг России. Помимо программы «Аэрофлота» запланированы следующие полеты:

  •  в Анапу с 5 июня три рейса в неделю авиакомпании NordStar и с 12 июня четыре рейса в неделю авиакомпания «Победа»;
  •  в Геленджик с 6 июня по 12 сентября 2021 года два рейса в неделю авиакомпании NordStar;
  •  в Краснодар по одному рейсу в неделю авиакомпаний NordStar и «Алроса»;
  •  в Симферополь с 24 апреля по 29 мая рейсы Nordwind будут осуществляться три раза в неделю, а с 31 мая перевозчик перейдет на ежедневную частоту полетов.
  •  в Сочи продолжит выполнять полеты Nordwind (до 30 мая по средам, субботам и воскресеньям, а с 31 мая добавятся рейсы по понедельникам и четвергам); по два раза в неделю запланированы рейсы у авиакомпаний NordStar и Red Wings; авиакомпания «Победа» начнет полеты с 31 марта с частотой три раза в неделю, а с 12 июня увеличит частоту полетов до ежедневной.
  • Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение рейсов в Иркутск, Мирный, Полярный, Талакан, Читу, Улан-Удэ, Хабаровск. А с 1 июня перевозчик расширит программу полетов из Красноярска по маршрутам Красноярск – Благовещенск – Петропавловск-Камчатский, Красноярск – Благовещенск – Магадан, Красноярск – Нерюнгри – Владивосток, Красноярск – Нерюнгри – Хабаровск.

Авиакомпания Utair продолжит выполнение рейсов: в Новосибирск и Сургут пять раз в неделю (кроме вторника и субботы), в Иркутск четыре раза в неделю (кроме вторника, четверга, субботы), в Тюмень три раза в неделю (по вторникам, четвергам, субботам).

«UVT aero» запланировала прямые рейсы из Красноярска в Омск – 3 раза в неделю, в Кемерово и Челябинск по 2 раза в неделю, в Барнаул – 1 раз в неделю. Кроме этого, перевозчик предлагает полеты по 1 разу в неделю в Волгоград (с посадкой в Челябинске) и в Самару (с посадкой в Омске).

Таким образом Красноярск и Казань (конечный пункт всех маршрутов) связаны ежедневными рейсами.
 

Авиакомпания «Якутия» будет выполнять прямые рейсы из Красноярска в Якутск через Нерюнгри 1 раз в неделю по субботам.
Базовый перевозчик «КрасАвиа» расширяет программу полетов из аэропорта Красноярск на ATR-72 по направлениям Барнаул, Кемерово, Новокузнецк (по 2 раза неделю); Тура (до 5 раз в неделю); начнет выполнение рейсов в Байкит и Ванавару (до 3 рейсов в неделю по каждому направлению).

Что касается международного авиасообщения, то с 19 марта авиакомпания PegasFly приступила к выполнению чартерных рейсов в Анталью (Турция), а с 26 апреля перевозчик увеличивает частоту полетов до 5 рейсов в неделю. С конца апреля в расписании также добавятся рейсы авиакомпаний AZUR air и Royal Flight. Таким образом, рейсы в Анталью будут выполняться с частотой до 2 рейсов в день.
В весенне-летнем периоде продолжится выполнение регулярных международных рейсов в страны ближнего зарубежья:

  •  Бишкек (Кыргызстан) – авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии»;
  •  Ереван (Армения) – авиакомпания «Уральские авиалинии»;
  •  Ош (Кыргызстан) – авиакомпании «Северный ветер», S7 Airlines, «Уральские авиалинии».

В ближайшее время «Уральские авиалинии» планирует начать выполнение регулярных рейсов в Худжанд (Таджикистан), а также по новым направлениям в Куляб (Таджикистан) и Тамчы (Кыргызстан).

Рекомендуем следить за новостями по полетной программе на сайте, а также в наших социальных сетях: VK, Instagram, FB, Telegram. Подробную информацию по перелетам и покупкам авиабилетов вы также можете отслеживать на сайтах и соцсетях авиакомпаний.
 


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. В 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes. И вошел в тройку самых безопасных аэропортов России в национальной премии «Транспортная безопасность России-2020». 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ No 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"