Аэропорт "Уфа" переходит на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт «Уфа» , 29 марта 2021 года

Международный аэропорт «Уфа» с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов.

Количество рейсов по популярным внутрироссийским направлениям в новом сезоне дает прекрасную возможность выбора места для отпуска.  Улететь из Уфы в Калининград можно будет самолетами авиакомпании Nordwind, запланировавшей 2 рейса в неделю, а в Геленджик с той же частотой – на воздушных судах авиакомпании  Utair. До 28 рейсов в неделю из Уфы в Сочи будут выполнять авиакомпании Red Wings, Royal Flight,  «Ямал», Utair, Nordwind, «Россия» и «Победа».  В Анапу и Симферополь заявлено до 13 рейсов в неделю. В Анапу перелеты запланировали авиакомпании Utair, «Победа», Nordstar, Nordwind, в Симферополь - Red Wings, Nordwind, «Алроса», «Нордавиа», «ИрАэро». С июня увеличится количество рейсов из Уфы в Минеральные Воды и Краснодар, осуществлять перелеты начнет авиакомпания Utair, также авиакомпанией с начала апреля запланированы вылеты в Грозный.

Увеличится число перелетов в Москву и Санкт-Петербург. В весенне-летнюю навигацию из Уфы в Москву можно будет улететь на рейсах авиакомпании «Победа» 4 раза в день, S7 - 4 раза в день. 3 рейса в день запланировала авиакомпания Utair. По одному рейсу в день будут выполнять «Россия» и «Северный Ветер». Согласно утверждённой долгосрочной стратегии развития группы «Аэрофлот», перевозки на линии Москва – Уфа – Москва будут перераспределены в пользу дочерних авиакомпаний «Россия» и «Победа», таким образом, запланированный на начало лета уход авиакомпании «Аэрофлот» не скажется на показателях аэропорта «Уфа», освободившиеся слоты будут в полном объеме замещены другими перевозчиками.

«Ротация авиакомпаний на линии Москва-Уфа-Москва не затронет интересы наших пассажиров, - говорит коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин. – Благодаря авиакомпании «Победа» будут увеличены предложения в сегменте эконом-класса с большим количеством авиабилетов, реализуемых по минимальным ценам. Замещающие рейсы авиакомпаний «Россия» и «Победа» будут выполняться в аэропорт Шереметьево, поэтому для пассажиров сохранится возможность трансфера в другие города Российской Федерации, а также в зарубежные страны».

К уже выполняющим рейсы в Санкт-Петербург авиакомпаниям «Россия» и «Победа» присоединится авиакомпания «Нордавиа»,  и число перелетов в этом направлении вырастет до 28 рейсов в неделю. От 12 авиакомпаний поступили заявки на выполнение полетов по 15 международным направлениям из Уфы, в том числе в Тунис, Азербайджан, Болгарию, Узбекистан и на о.Кипр. Осуществление перелетов по этим направлениям будет зависеть от открытия межгосударственных границ. В настоящее время из аэропорта «Уфа» выполняются рейсы в Ереван (Армения),  Бишкек и Ош (Киргизия), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Анталью и Стамбул (Турция).

Ознакомиться с подробным расписанием полетов в весенне-летний период 2021 года можно на сайте аэропорта «Уфа». В течение сезона в расписании возможны изменения. Дополнительную информацию также можно получить в справочной службе аэропорта по телефону.




Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"