Аэропорт Владикавказ переходит на весенне-летнее расписание

ОАО «Международный аэропорт «Владикавказ», 26 марта 2021 года

Международный аэропорт «Владикавказ» с 28 марта переходит на весенне- летнее расписание полетов, период которого продлится до 30 октября.
По московскому направлению в предстоящем сезоне запланировано возобновление рейсов авиакомпании «Smartavia», а также открытие второго ежедневного рейса авиакомпании «Победа». В совокупности в Москву будет выполняться 5 вылетов в день в дневное и вечернее время во все столичные аэропорты.

Частота полетов по уже известным и популярным маршрутам в период весенне- летней навигации значительно вырастет. В частности, авиаперелеты в Санкт-Петербург из Северной Осетии будут осуществляться ежедневно, а количество полетов из Владикавказа в Сочи увеличится с трех до четырех раз в неделю. Жители Республики смогут отправиться прямыми рейсами к Черному морю по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.
В связи с отсутствием разрешений органов государственной власти на выполнение международных рейсов из Владикавказа полеты по зарубежным направлениям в сетке весенне-летнего расписания пока отсутствуют.

Аэропорт «Владикавказ» успешно завершил подготовку к весенне-летней навигации. Проведены инструктажи с сотрудниками аэропорта, произведено техническое обслуживание всей аэродромной техники, проверено наземное оборудование и другие системы аэропорта.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта mav.aero в разделе "Пассажирам", узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.


Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт".
Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово