Аэропорт Владикавказ переходит на весенне-летнее расписание

ОАО «Международный аэропорт «Владикавказ», 26 марта 2021 года

Международный аэропорт «Владикавказ» с 28 марта переходит на весенне- летнее расписание полетов, период которого продлится до 30 октября.
По московскому направлению в предстоящем сезоне запланировано возобновление рейсов авиакомпании «Smartavia», а также открытие второго ежедневного рейса авиакомпании «Победа». В совокупности в Москву будет выполняться 5 вылетов в день в дневное и вечернее время во все столичные аэропорты.

Частота полетов по уже известным и популярным маршрутам в период весенне- летней навигации значительно вырастет. В частности, авиаперелеты в Санкт-Петербург из Северной Осетии будут осуществляться ежедневно, а количество полетов из Владикавказа в Сочи увеличится с трех до четырех раз в неделю. Жители Республики смогут отправиться прямыми рейсами к Черному морю по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.
В связи с отсутствием разрешений органов государственной власти на выполнение международных рейсов из Владикавказа полеты по зарубежным направлениям в сетке весенне-летнего расписания пока отсутствуют.

Аэропорт «Владикавказ» успешно завершил подготовку к весенне-летней навигации. Проведены инструктажи с сотрудниками аэропорта, произведено техническое обслуживание всей аэродромной техники, проверено наземное оборудование и другие системы аэропорта.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта mav.aero в разделе "Пассажирам", узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.


Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт".
Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.


Сообщения компаний:

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"