Между Геленджиком, Новым Уренгоем, Нижним Новгородом и Самарой впервые появится прямой авиарейс

Аэропорт Геленджик , 26 марта 2021 года

С 31 мая авиакомпания «ИрАэро» приступит к полетам по маршрутам Самара – Нижний Новгород – Геленджик и Новый Уренгой – Нижний Новгород – Геленджик. Прямые рейсы в Самарскую и Нижегородскою области, а также в Ямало-Ненецкий автономный округ будут выполняться впервые в истории аэропорта. Осуществлять перелеты перевозчик будет два раза в неделю – по понедельникам и средам.

По понедельникам вылет из Самары будет выполняться в 12:00, промежуточная посадка в Нижнем Новгороде запланирована также в 12:00 по местному времени, вылет из аэропорта Стригино в Геленджик будет производиться в 13:10, приземляться на курорте рейс будет в 15:40 (время местное для каждого аэропорта). Обратно борт будет отправляться в 20:00.

По средам вылетать из Нового Уренгоя рейс будет в 08:30, приземляться в Нижнем Новгороде в 09:40. Вылет из Нижнего Новгорода в Геленджик будет производиться в 10:45, прибытие рейса на курорт запланировано на 13:05 (время местное для каждого аэропорта).

Перелеты продлятся до конца сентября. Приобрести билеты на рейсы в Геленджик из Нового Уренгоя, Самара и Нижнего Новгорода можно на официальном сайте перевозчика.

«В текущем весенне-летнем сезоне в аэропорту Геленджик будет действовать одна из самых широких региональных маршрутных сетей за всю его историю. Сегодня открыты продажи по 15 региональным направлениям, откуда пассажиры могут прилететь на курорт напрямую, минуя пересадки в Москве. Мы рады, что субсидируемые рейсы в Нижний Новгород дополнились транзитными направлениями Самара и Новый Уренгой. Мы искренне надеемся, что жителям этих регионов понравится наш город и они прилетят сюда не один раз», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

«Геленджик стал нашим уже традиционным курортным направлением, которое пользуется большой популярностью у жителей российских регионов, особенно на фоне пандемии и закрытия границ. Рейсы будут выполняться всё лето и начало осени. Желаем жителям Ямала и Поволжья полноценного и незабываемого отдыха в Геленджике. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить пассажирам максимальную безопасность и комфорт», – прокомментировал открытие рейсов генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин.
 


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного  аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».
АО Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA. В 2019 и 2020 годах авиакомпания была удостоена дипломов премии «Крылья России».
В 2019 году «ИрАэро» увеличила объём пассажирских перевозок по сравнению с 2018 годом на 37%. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталия, Баку, Барселона, Бургас, Вена, Даламан, Камрань, Кокшетау, Маньчжурия, Петропавловск, Рим, Фергана, Фукуок, Ханчжоу, Харбин, Хэфэй. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва. Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из трёх типов самолётов: Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"