Из Стригино открываются прямые рейсы в Стамбул

Международный аэропорт Стригино, 25 марта 2021 года

Из международного аэропорта Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») открываются прямые регулярные рейсы в Стамбул. Первый полет запланирован на 29 апреля.

Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus 321.

Вылеты из Нижнего Новгорода запланированы по четвергам - в 01: 45, прибытие в новый стамбульский аэропорт в 5:35, по воскресеньям – в 12:30, прибытие в крупнейший город Турции – в 16:20.

Обратные рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям, начиная с 28 апреля. По средам вылеты из Стамбула в 20:35, прибытие в аэропорт Стригино в 00:10(+1). По воскресеньям вылеты в 07:00, прибытие в Нижний Новгород – в 10:35. Время указано местное для каждого аэропорта. Билеты уже поступили в продажу.

Стамбул может стать как конечной точкой путешествия, так и транзитным пунктом.

С 15 марта изменились правила въезда на территорию Турции:

- Пассажиры за 72 часа до прилёта в Турцию должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# (анкета доступна на русском языке.);
- Пассажиры должны распечатать заполненную анкету или скачать на устройство
(смартфон, планшет и т.д.);
- Пассажиры должны предъявить распечатанную или скачанную на мобильное устройство
анкету сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. При отсутствии данной формы пассажиру будет отказано в посадке на борт воздушного
судна. 

Более подробно с условиями перевозки можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Информация об актуальном статусе рейса отображается на онлайн-табло аэропорта за сутки до вылета. Обслуживание пассажиров на территории аэропорта Стригино ведется только при наличии защитной маски на лице.
 


Международный аэропорт Стригино:
Международный аэропорт Стригино – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).
Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
         
УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.
На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"