Международный аэропорт Хабаровск переходит на весенне-летнее расписание

АО «Хабаровский аэропорт» , 25 марта 2021 года

Обновленное расписание международного аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2021 года не только позволяет пассажирам выбирать удобное время при планировании авиаперелетов, но и открывает возможности, которых не было даже в период до пандемии Covid-19.

Так, существенные изменения ожидаются в расписании московских рейсов. Авиакомпания «Аэрофлот» с мая этого года планирует выполнение двух рейсов ежедневно, а авиакомпания «Россия», начиная со 2 мая, впервые за долгое время приступит к осуществлению дневных рейсов из Хабаровска, запланированных на 15.45 местного времени. Помимо этого, перевозчик будет выполнять и утренние рейсы. Обе авиакомпании задействуют для перелетов в столицу Boeing 777-300. Также по маршруту Хабаровск-Москва будут выполнятся рейсы авиакомпании Nordwind на Airbus 330-200. В совокупности частота полетов по московскому направлению будет составлять до рекордных пяти рейсов в день.

В период действующих ограничений на международное авиасообщение аэропортом Хабаровск совместно с авиакомпаниями проработаны вопросы открытия новых популярных для отдыха направлений. С апреля этого года авиакомпания Nordwind возобновляет прямые рейсы в Санкт-Петербург. Улететь в Северную Столицу без пересадок можно будет по понедельникам и четвергам. Также в летней полетной программе перевозчика значатся показавшие высокую востребованность среди дальневосточников прямые рейсы в Сочи – по четвергам и воскресеньям. По направлениям Сочи и Санкт-Петербург дальневосточники могут приобрести субсидируемые билеты.

Кроме того, авиакомпания Nordwind впервые планирует выполнять прямые перелеты из аэропорта Хабаровск в Краснодар – их старт запланирован на 2 июня, рейсы ожидаются по средам и субботам.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в весенне-летней навигации 2021 года также продолжит выполнение рейса Хабаровск – Иркутск – Краснодар и увеличивает частоту по выполняемому на круглогодичной основе рейсу Хабаровск – Екатеринбург – Санкт- Петербург – до 5 раз в неделю.

Одним из главных событий весенне-летней навигации 2021 года в аэропорту Хабаровск станет возобновление международного авиасообщения. Сразу три авиаперевозчика планируют выполнение рейсов в Турцию. Авиакомпания «АзурЭйр» будет выполнять рейсы в Анталью по четвергам, в период с 29 апреля по 28 октября на воздушном судне Boeing 767-300. Рейсы авиакомпании Nordwind в данном направлении запланированы с частотой один раз в две недели, по вторникам. Перевозчик планирует задействовать Boeing 777-200. Еще одна авиакомпания, которая намерена доставлять дальневосточников из аэропорта Хабаровск на побережье турецких берегов Средиземного моря, - Royal Flight. Рейсы запланированы раз в две недели по четвергам на воздушном судне Boeing 767-300.

Авиакомпания «Сибирь» к ежедневному рейсу в Новосибирск с 23 мая добавит рейсы по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Первый рейс будет выполняется в 6.50 на Airbus 321, второй в 8.40 на Airbus 320neo.

В этом же направлении продолжится выполнение ежедневных рейсов авиакомпании «Аврора» - в 6.30 на Airbus 319. Таким образом, в Новосибирск суммарно будет выполняться до трех рейсов в день.

На региональных маршрутах аэропорта Хабаровск в период летней навигации авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение прямых рейсов в Благовещенск, увеличив частоту до двух раз в неделю – по понедельникам и субботам. Авиакомпания «Аврора» продолжит выполнение рейсов во Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, при этом значительно увеличив частоту по направлениям Южно-Сахалинск – с 19 до 23 рейсов в неделю – и Петропавловск-Камчатский – с 7 до 9 рейсов в неделю.

Стоит отметить, что в маршрутной сети аэропорта Хабаровск в летнем расписании полетов также представлены региональные направления – Красноярск, Иркутск, Улан- Удэ, Нерюнгри, Анадырь, Якутск, Оха, и местные – Аян, Богородское, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань, Херпучи, Чумикан и Комсомольск-на- Амуре.

Весенне-летнее расписание полетов будет действовать в международном аэропорту Хабаровск с 28 марта по 30 октября 2021 года. Актуальную информацию можно получить на официальном сайте, в кассах международного аэропорта Хабаровск, а также в авиакомпаниях.
 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"