Аэропорт Геленджик с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов и расширяет регламент работы

Аэропорт Геленджик , 24 марта 2021 года

В период весенне-летней навигации рейсы в Геленджик будут осуществлять 13 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям. Действие расписания продлится до конца октября.

Впервые будут открыты прямые рейсы в Новосибирск авиакомпании S7 Airlines. С 27 апреля перелеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. С 1 июня их частота будет увеличена до 5 раз в неделю.

С 1 мая по субботам авиакомпания Red Wings приступит к выполнению полетов по маршруту Челябинск – Геленджик – Челябинск. Выполнение рейсов продлится до конца октября.

С начала летнего сезона в расписании аэропорта впервые появятся прямые рейсы Брянск и Калугу, а также после многолетнего перерыва будут возобновлены рейсы в Воронеж. Перелеты по данным направлениям будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн».

С 6 июня будут возобновлены прямые рейсы в Красноярск, частота останется прежней — перелеты будут выполняться по пятницам и воскресеньям.
Продолжится выполнение рейсов в Московские аэропорты, в сравнении с прошлым годом количество рейсов в столицу возрастет на 28 %.
Также возобновится выполнение перелетов в Санкт-Петербург. Первые рейсы из Северной столицы приземляться на курорте уже 1 мая.
Значительный рост числа рейсов потребовал расширения временного регламента работы. С 31 мая аэропорт будет обслуживать пассажиров с 08:00 до 23:00.

«В летние месяцы ежедневно аэропорт будет принимать и отправлять более 50 рейсов. Такой показатель достигнут нами впервые за всю историю существования. Расширение маршрутной сети и появление новых перевозчиков потребовали изменения регламента работы аэропорта — в летнее время он будет увеличен до 23:00. В предыдущие годы аэропорт заканчивал работу в 20:00. Изменение вызвано как запросами авиакомпаний, на осуществление поздних вечерних рейсов, так и инфраструктурными ограничениями, которые мы испытываем в текущем терминале. Данные показатели еще раз подчеркивают важность и своевременность начатого в прошлом году строительства нового аэровокзального комплекса», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.
Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание».
  
 


Справка
Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"