Аэропорт Толмачёво переходит на летнее расписание

АО "Аэропорт Толмачево", 22 марта 2021 года

С 28 марта в аэропорту Толмачёво начнёт действовать летнее расписание, период которого продлится до 30 октября.

В летнем расписании в рамках постановления Правительства РФ No1242 из Новосибирска продолжатся субсидируемые рейсы по 17 направлениям: Барнаул, Волгоград, Воронеж, Грозный, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Оренбург, Пермь, Ульяновск, Талакан, Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой. Как и в 2020 году, в софинансировании региональных рейсов в 2021 году принимает участие Правительство Новосибирской области. Рейсы по субсидируемым региональным направлениям выполняются авиакомпаниями S7 Airlines и «Ямал».

Также продолжается программа субсидирования авиаперевозок отдельных категорий пассажиров из городов Дальнего Востока в узловые аэропорты Российской Федерации в рамках постановления Правительства РФ No215 от 02.03.2018. Программа субсидирования в 2021 году действует с 1 января по 31 декабря. Для аэропорта Толмачёво перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города, как Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск- Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Хабаровск, Чита и Якутск.

Постановлением также предусматривается субсидирование авиаперевозок в Крым (Симферополь). Рейсы по направлениям, субсидируемым в рамках постановления Правительства No215, выполняются авиакомпаниями S7 Airlines, «АЛРОСА», «Якутия», NordStar, «Уральские авиалинии».
С дополнительной информацией по программам субсидирования перевозок пассажиров по постановлениям Правительства РФ No1242 и No215 можно ознакомиться в разделе Субсидируемые авиаперевозки.

В летнем расписании базовый авиаперевозчик аэропорта Толмачёво S7 Airlines продолжит активно использовать новосибирский аэропорт в качестве стыковочного узла на маршрутах между городами европейской части, юга России, Восточной Сибири, Севера, Якутии и Дальнего Востока. Планируется увеличение частоты рейсов авиакомпании на направлениях: Сочи, Симферополь, Краснодар, Анапа, Казань, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский и др. В целом в летнем расписании выполнение полётов из аэропорта Толмачёво планируется по 56 внутрироссийским направлениям.

Новыми регулярными направлениями летнего расписания S7 Airlines станут Калининград и Геленджик — открытие рейсов планируется с апреля. Также продолжится выполнение открытых ранее новых рейсов в Махачкалу и Грозный.

Авиакомпания AZUR air с 28 апреля откроет регулярные рейсы из Новосибирска в Сочи с частотой 2 рейса в неделю.

На международных направлениях дальнего зарубежья S7 Airlines продолжит выполнение регулярных рейсов в Дубай, Анталью (начало полётной программы состоялось 6 марта). С 19 апреля планируется открытие регулярных рейсов в Ларнаку.
       
Авиакомпания Royal Flight совместно с турооператором Coral Travel с 30 мая открывают новое чартерное направление в Турции – Бодрум.
В дополнение к регулярным рейсам S7Airlines планируется обширная полётная программа чартерных рейсов авиакомпаний AZUR air, Royal Flight, Nordwind Airlines, «Икар» и «Россия» по направлению Анталья. Полётная программа будет обеспечиваться туроператорами ANEX Tour, Coral Travel, PEGAS Touristik, TUI Travel и «Библио- Глобус». Ожидается, что в летний период рейсы из аэропорта Толмачёво в Анталью будут выполняться с частотой до 4 вылетов сутки.

Авиакомпания AZUR air с 21 марта приступила к выполнению регулярных рейсов из Новосибирска в Стамбул с частотой 2 рейса в неделю. В летнем расписании AZUR air и Royal Flight до мая продолжат чартерные рейсы в Танзанию (остров Занзибар). Туроператор ANEX Tour в партнёрстве с авиакомпанией AZUR air планирует с апреля начало чартерной полётной программы из Новосибирска в Даламан.

По направлениям ближнего зарубежья авиакомпаниями S7Airlines, Avia Traffic, «Узбекские авиалинии», Somon Air продолжится выполнение рейсов на направлениях Ташкент, Фергана, Бухара, Наманган, Ош, Бишкек, Иссык-Куль (Тамчи), Душанбе, Худжанд и Ереван.

В связи с временным ограничением пассажирских воздушных перевозок с территории России на территорию иностранных государств и ограничениями, вводимыми другими странами, информацию по международным рейсам необходимо уточнять на сайте аэропорта, авиаперевозчиков и туроператоров. Информацию о требованиях государств к въезду туристов необходимо уточнять у авиаперевозчиков и туроператоров.
В настоящее время аэропорт Толмачёво завершает подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Персонал аэропорта и сторонних организаций, участвующих в наземном обслуживании рейсов и обслуживании пассажиров, проходит специальную техническую учебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и безопасности полётов, оказанию первой медицинской помощи. Продолжается подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, различных систем предприятия, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы и функционирование аэропорта. Сотрудники аэродромной службы аэропорта Толмачёво к началу весенне-летнего периода обновляют маркировку искусственных покрытий аэродрома, приступают к активному мониторингу орнитологической обстановки на аэродроме.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте аэропорта в разделе «Расписание» и по телефонам. По вопросам приобретения авиабилетов (кроме чартерных) в авиакассы аэропорта Толмачёво или приобретать разделе «Купить билет».
 


Международный аэропорт Новосибирск Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"