Из Нового Уренгоя в Симферополь на лето 2021 открывается второй рейс в неделю

ООО «Уренгойаэроинвест», 16 марта 2021 года

Число рейсов в Симферополь из аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») на летний сезон 2021 года увеличится до двух в неделю. В дополнение к рейсу авиакомпании «Ямал» в расписании аэропорта появится еженедельный рейс NordWind.

Авиакомпания «Ямал» с 6 мая будет выполнять рейсы из Нового Уренгоя в Симферополь по четвергам в 9:00, обратный рейс запланирован на 00:45 по пятницам на воздушных судах Airbus A320.

Вылеты самолетов NordWind из крупнейшего ямальского аэропорта в Крым запланированы с 5 июня по субботам в 10:35, обратно – в 02:40. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 737. Время в пути из Нового Уренгоя в Симферополь составляет в среднем 5 часов.

Южные направления традиционно пользуются популярностью у северян. По Постановлению Правительства РФ No1242 рейсы в Симферополь, Краснодар и Сочи субсидируются авиакомпании «Ямал» при поддержке администрации ЯНАО. Летом 2020 года прямыми регулярными и чартерными перелётами в Краснодарский край и республику Крым воспользовалось 18,4 тыс. пассажиров.

Продажа билетов на регулярные рейсы открыта на весь летний сезон. Приобрести их можно на сайтах перевозчиков и в авиакассах городов.
 


Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»:
ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек, в 2020 году – 701,2 тыс. человек.
Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"