"Россия" открыла авиационные игротеки

АО «Авиакомпания «Россия», 15 марта 2021 года

В игротеках воссоздана атмосфера, полностью соответствующая фирменному стилю «России». Через игровые процессы дети знакомятся с темой авиации, могут попробовать себя в роли пилотов, бортпроводников и работников служб. Самые юные посетители игротеки узнают интересные факты о деятельности ключевого для Северо-Западного региона авиаперевозчика и о стандартах качества, принятых в одной из ведущих авиакомпаний страны. Ребята постарше знакомятся с таким понятием как аэродинамика, разбирают особенности строения самолета и даже могут совершить свой первый полет на авиасимуляторе лайнера Boeing 777. Играя, дети смогут развить важные навыки, которые в будущем помогут им выбрать летную профессию.

Это не первый образовательный проект, в котором участвует авиакомпания «Россия». С сентября 2020 года на базе Мурманского академического лицея открыт профильный класс, где 25 ребят проходят обучение по специально разработанному учебному плану с упором на подготовку специалистов в сфере гражданской авиации. На протяжении всего периода обучения предусмотрены мастер-классы, открытые уроки, профориентационные занятия и экскурсии с непосредственным участием действующих работников «России». За два года обучения школьники получат все необходимые знания для поступления в авиационный вуз и будут иметь преимущество при поступлении на целевое обучение от авиакомпании «Россия». Авиаперевозчик сотрудничает с ведущими авиационными вузами в рамках программ по целевому обучению летного состава.

«Россия» уделяет большое внимание профориентационным программам. С 2014 года авиаперевозчик является информационным партнером и консультантом сети тренажерных комплексов Dream Aero. Авиасимуляторы лайнеров Boeing 737 и Airbus A320 построены на базе тренажеров аналогичных тем, что используются для обучения пилотов, и в точности воспроизводят нюансы управления воздушным судном в условиях реального полета. Любой желающий может попробовать себя в роли пилота и получить максимально реалистичные впечатления от полета. Сейчас тренажерные комплексы установлены уже в 7 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже и Новосибирске. Сотрудничество направлено на популяризацию авиационной отрасли. Кроме того, авиасимуляторы являются эффективным инструментом борьбы с аэрофобией.

Особое внимание уделяется популяризации авиационной отрасли среди школьников Санкт-Петербурга, где расположен базовый для авиакомпании аэропорт Пулково. В рамках партнерства «России» с учебными заведениями Северной столицы пилоты, бортпроводники и другие сотрудники авиакомпании выступают с лекциями и презентациями. Это уникальная возможность для школьников познакомиться поближе с профессиями гражданской авиации. Совместно с аэропортом Пулково регулярно проводятся обзорные экскурсии. Юные гости получают возможность совершить уникальное путешествие по аэровокзалу и аэродрому, заглянуть в скрытые от глаз пассажиров уголки воздушной гавани, изнутри увидеть работу ключевых служб Пулково и, конечно, подняться на борт самолета, где работники авиакомпании рассказывают о том, как устроен лайнер, об особенностях салона и кабины пилотов.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» — самый динамично растущий по количеству воздушных судов авиаперевозчик страны. Является лидером среди российских авиакомпаний по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечен знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания получила максимальную оценку по безопасности среди авиаперевозчиков мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings; заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». «Россия» эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства SuperJet 100.


Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines