Амурская санавиация продолжает работу в рамках нацпроекта

Авиакомпания "СКОЛ", 10 марта 2021 года

Амурская областная клиническая больница и авиакомпания «СКОЛ» заключили новый контракт на оказание услуг санитарной авиации в 2021 году. Вертолет Ми-8 и экипаж авиакомпании с марта и до конца года будут выполнять полеты по заявкам Территориального центра медицины катастроф для оказания экстренной помощи амурчанам.

В салоне специализированного вертолета Ми-8 АМТ 2018 года выпуска размещен медицинский модуль, где врачи могут поддерживать даже критических пациентов. Модуль оснащён медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции лёгких, системой мониторирования и дефибрилляции, электрокардиографом, кювезом для транспортировки новорождённых. Есть дозаторы, инфузионные и шприцевые насосы, которые позволяют проводить интенсивную терапию уже во время полёта.

Чаще всего вертолет вылетает в Зею, Сковородино, Тынду.

«Транспортировка пациентов из Сковородино в Благовещенск вертолетом занимает два с половиной часа, наземным транспортом она длилась бы около восьми часов», – говорит командир Ми-8 авиакомпании «СКОЛ» Алексей Семенов.

В январе и феврале 2021 года Территориальный центр медицины катастроф сотрудничал с «Амурской авиабазой» по разовым заявкам, выполнив 46 вылетов. За это время было эвакуировано в областные учреждения 88 пациентов.
 
 


В Амурской области реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (нацпроект «Здравоохранение»), в рамках которого тяжелобольных и пострадавших из районов области в медучреждения города Благовещенска доставляют с помощью специализированных вертолетов санавиации. За 2020 год было осуществлено 300 вылетов, 652 пациента получили экстренную медицинскую помощь, эвакуировано 602 человека, из них 101 ребенок.


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"