Международный аэропорт Владивосток обслужил почти 187 тыс. пассажиров с начала 2020 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 10 марта 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за февраль 2021 года. За прошедший месяц аэропорт обслужил 91 тыс. пассажиров.

Внутренний пассажиропоток составил около 89 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта по сравнению с январем 2021 года обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск и Хабаровск. На международных направлениях, представленных рейсами в Сеул и Токио, пассажиропоток составил 1,1 тыс. человек.

По итогам первых двух месяцев 2021 года воздушная гавань Приморья обслужила почти 187 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток составил 184 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 2,5 тыс. человек.
Аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В марте 2021 года пополнится новым внутренним направлением – Комсомольск-на- Амуре. Рейсы будут выполняться авиакомпанией «ИрАэро» с частотой один раз в неделю.

Отметим, по данным Росавиации за январь 2021 года Владивосток занял второе место по объему грузовых авиаперевозок среди городов России.
 


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA


Сообщения компаний:

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск