Планетарий возвращает выездные «Звездные уроки»

Московский Планетарий, 5 марта 2021 года

Пандемия понемногу отступает и Московский Планетарий снова начинает проводить ставшие уже полюбившимися многими познавательные «Звездные уроки» в выездном формате для школ.

«Звездные уроки» идеально подойдут для всех, кто неравнодушен к завораживающей красоте ночного неба, кто хочет познать Вселенную, кто только увлекся или уже увлечен астрономией, телескопостроением или Космосом вообще. Кроме того, формат «Звездного урока» идеально подойдет и для тех, кто пока еще не интересуется Вселенной.

Лекторы помогут школьникам открыть тайны звезд и планет, приобщат их к духу науки и языку природы. Они в увлекательной и доступной форме расскажут о законах природы и их проявлениях на звездном небе, что поспособствует возникновению желания узнать больше об окружающем нас мире и пробуждению интереса к естественно-научным дисциплинам и науке в целом.

Лекции читают: астрономы, научные сотрудники Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга МГУ (ГАИШ МГУ), Института астрономии Академии Наук (ИНАСАН), Института космических исследований Российской Академии Наук (ИКИ РАН) Астрокосмического Центра Учреждения Российской Академии Наук Физического института им. П.Н.Лебедева (АКЦ ФИАН), специалисты Московского Планетария.

Лекции проводятся только в школах в пределах МКАД, по будним дням в период с 12-00 до 17-00. Максимальное количество участников в группе 30 человек. Продолжительность лекции 45 минут.

Лекторы соблюдают все необходимые требования Роспотребнадзора для безопасной работы в условиях коронавируса.




Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех