В международном аэропорту Хабаровск встретили начало весны

АО «Хабаровский аэропорт», 5 марта 2021 года

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню состоялись в терминале внутренних авиалиний
В честь Международного женского дня в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск для представительниц прекрасного пола и всех пассажиров утренних рейсов прошел концерт участницы шоу «Голос-8», полуфиналиста фестиваля «Усадьба Jazz», победителя и призера международных вокальных конкурсов Екатерины Беляковой и восходящей звезды дальневосточной сцены, обладательницы гран-при конкурсов «Лучший голос России», «Достояние республики», неоднократного победителя российских музыкальных фестивалей Варвары Литвинцевой. Дополнило музыкальный подарок выступление саксофониста Петра Бритвича.

Екатерина Белякова исполнила несколько композиций о любви на русском, английском, итальянском, бразильском и испанском языках. Варвара Литвинцева порадовала гостей аэропорта Хабаровск спев известные российские песни.

Кроме музыкального подарка, женщин и девушек, оказавшихся в это утро в терминале внутренних авиалиний, ждал еще один традиционный сюрприз - несколько сотен тюльпанов, одного из главных символов любимого весеннего праздника, которые работники аэропорта дарили на регистрации утренних рейсов и в зале вылета.

«Приятно, что в этот предпраздничный день мы можем поздравить с 8 Марта женщин, прилетающих и вылетающих из нашего аэропорта. Постепенное смягчение коронавирусных ограничений снова позволяет нам проводить различные мероприятия. Конечно, особое внимание при организации таких событий мы уделяем масочному режиму и соблюдению социальной дистанции. Надеемся, что ситуация продолжит стабилизироваться, и впереди нас ждут новые яркие и интересные события», - сказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

В этот же день, 5 марта, в общей зоне терминала внутренних авиалиний на третьем этаже открылась новая фотовыставка – «Другая земля». Фотограф и путешественник, руководитель дальневосточного фотоклуба Nature DV Кирилл Черных, работающий в жанре пейзажной и тревел-фотографии, представил свои фотопейзажи Хабаровского и Приморского краев, в частности хребтов Сихотэ-Алинь, Мяо-Чан, Татарского пролива, Японского моря, реки Амур.

«Фотоэкспозиция «Другая земля» - это своего рода презентация природы Дальнего Востока. Мне хотелось показать, что наши регионы могут стать центрами притяжения для внутреннего туризма, поскольку красоты их природы разнообразна и многогранна. Вдохновением на создание фоторабот служит сама природа – в свои походы я всегда беру фотоаппарат, и застать удачную картину не составляет труда», - отметил Кирилл Черных. Увидеть красоты дальневосточной природы в рамках фотовыставки «Другая земля» можно до 5 апреля 2021 года.

 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.
АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines