В международном аэропорту Хабаровск встретили начало весны

АО «Хабаровский аэропорт», 5 марта 2021 года

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню состоялись в терминале внутренних авиалиний
В честь Международного женского дня в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск для представительниц прекрасного пола и всех пассажиров утренних рейсов прошел концерт участницы шоу «Голос-8», полуфиналиста фестиваля «Усадьба Jazz», победителя и призера международных вокальных конкурсов Екатерины Беляковой и восходящей звезды дальневосточной сцены, обладательницы гран-при конкурсов «Лучший голос России», «Достояние республики», неоднократного победителя российских музыкальных фестивалей Варвары Литвинцевой. Дополнило музыкальный подарок выступление саксофониста Петра Бритвича.

Екатерина Белякова исполнила несколько композиций о любви на русском, английском, итальянском, бразильском и испанском языках. Варвара Литвинцева порадовала гостей аэропорта Хабаровск спев известные российские песни.

Кроме музыкального подарка, женщин и девушек, оказавшихся в это утро в терминале внутренних авиалиний, ждал еще один традиционный сюрприз - несколько сотен тюльпанов, одного из главных символов любимого весеннего праздника, которые работники аэропорта дарили на регистрации утренних рейсов и в зале вылета.

«Приятно, что в этот предпраздничный день мы можем поздравить с 8 Марта женщин, прилетающих и вылетающих из нашего аэропорта. Постепенное смягчение коронавирусных ограничений снова позволяет нам проводить различные мероприятия. Конечно, особое внимание при организации таких событий мы уделяем масочному режиму и соблюдению социальной дистанции. Надеемся, что ситуация продолжит стабилизироваться, и впереди нас ждут новые яркие и интересные события», - сказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

В этот же день, 5 марта, в общей зоне терминала внутренних авиалиний на третьем этаже открылась новая фотовыставка – «Другая земля». Фотограф и путешественник, руководитель дальневосточного фотоклуба Nature DV Кирилл Черных, работающий в жанре пейзажной и тревел-фотографии, представил свои фотопейзажи Хабаровского и Приморского краев, в частности хребтов Сихотэ-Алинь, Мяо-Чан, Татарского пролива, Японского моря, реки Амур.

«Фотоэкспозиция «Другая земля» - это своего рода презентация природы Дальнего Востока. Мне хотелось показать, что наши регионы могут стать центрами притяжения для внутреннего туризма, поскольку красоты их природы разнообразна и многогранна. Вдохновением на создание фоторабот служит сама природа – в свои походы я всегда беру фотоаппарат, и застать удачную картину не составляет труда», - отметил Кирилл Черных. Увидеть красоты дальневосточной природы в рамках фотовыставки «Другая земля» можно до 5 апреля 2021 года.

 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.
АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве