"Сингапурские авиалинии" и Домодедово отметили 15-летие сотрудничества

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова, 4 марта 2021 года

Московский аэропорт Домодедово и «Сингапурские авиалинии» отметили 15 лет с начала сотрудничества. С 2006 года компании обслужили более 2,6 млн путешественников.

«Мы высоко ценим сотрудничество и доверительные отношения, между нашими компаниями, — отметил заместитель директора Московского аэропорта Домодедово по коммерции Алексей Раевский. — Сейчас, когда мир объединился перед лицом опасного вируса для обеспечения безопасных полетов, особенно важно чувствовать поддержку партнёра. Аэропорт Домодедово заботится о пассажирах, обеспечивает необходимые условия для профилактики COVID-19, продолжает развитие инфраструктурных проектов и новых сервисов».

Бирэн По — Глава Представительства авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» в России: «Мы рады, что достигли этой важной вехи в нашем партнерстве с аэропортом Домодедово. Россия — важный для нас рынок, об этом говорит тот факт, что рейсы продолжают выполняться, несмотря на пандемию. Мы хотим поблагодарить наших постоянных клиентов и партнеров за их доверие в течение этих 15 лет».

Национальный перевозчик Республики Сингапур выполняет из Домодедово три регулярных рейса в неделю. С начала сотрудничества «Сингапурские авиалинии» выполнили порядка 7 тысяч рейсов из Москвы в Сингапур.

Отметить мероприятие авиакомпания и аэропорт пригласили авиационных фотографов. Споттеры проводили рейс SQ361, выполненный на пассажирском лайнере Airbus 350, в Сингапур.
 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates