МАИ вошёл в профильный предметный рейтинг вузов QS

Московский авиационный институт (МАИ), 4 марта 2021 года

3 марта 2021 года рейтинговое агентство QS (Quacquarelli Symonds) опубликовало новую версию ежегодного рейтинга лучших вузов в области машиностроения, аэрокосмической и промышленной инженерии, куда впервые вошёл Московский авиационный институт. Всего в рейтинге представлено 500 университетов, и МАИ входит в число вузов, занимающих 251-300 позиции.

— Включение во всемирно признанный рейтинг QS, прежде всего, является подтверждением верности выбранной нами стратегии развития, — прокомментировал событие ректор МАИ Михаил Погосян. — Выстраивая устойчивые связи с промышленностью в области подготовки кадров и реализации комплексных программ и проектов, мы участвуем в формировании будущего облика высокотехнологичных отраслей экономики и готовим новых лидеров изменений, обладающих востребованными и актуальными компетенциями. Хочу поздравить весь коллектив Московского авиационного института с новым достижением и высокой оценкой нашей совместной работы!
Агентство QS входит в так называемую «большую тройку» наиболее авторитетных составителей рейтинговых продуктов в области высшего образования и науки, ежегодно проводит десятки мероприятий для абитуриентов, студентов и сотрудников университетов по всему миру. В рейтинге лучших вузов в области машиностроения, аэрокосмической и промышленной инженерии университеты оцениваются по таким критериям, как репутация в академическом сообществе и в среде работодателей, качество научных публикаций, привлекательность для иностранных студентов и др. И за последние пять лет МАИ продемонстрировал значительный рост по перечисленным направлениям, что является результатом командной работы всех сотрудников университета.

Отметим, что с 2018 года МАИ входит в World University Ranking — ежегодный рейтинг лучших вузов мира, публикуемый ещё одним участником «большой тройки» — британским агентством THE (Times Higher Education), и в его предметные рейтинги в области физических и инженерных наук.




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"