Состоялся первый регулярный пассажирский рейс Qatar Airways между Дохой и Москвой в 2021 году

Qatar Airways, 3 марта 2021 года

 Авиакомпания Qatar Airways вчера выполнила первый регулярный пассажирский рейс на маршруте Доха-Москва. Лайнер авиакомпании прибыл в Домодедово из Международного аэропорта Хамад впервые с момента отмены перелетов из-за пандемии коронавируса весной 2020 года.
 
Со 2 марта Qatar Airways будет выполнять три еженедельных рейса из Москвы: по вторникам, четвергам и субботам. Благодаря возобновлению авиасообщения у пассажиров из России вновь появилась возможность путешествовать по миру, включая такие экзотические уголки планеты как Мальдивы и Занзибар, на борту самолетов «Лучшей авиакомпании мира» по мнению Skytrax.
 
В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 130 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру.
 
Расписание рейсов:
 
Вторник, четверг, суббота
QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие 08:20
QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление 17:20, прибытие 22:25 
 


Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на сайте.
 
Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках не имеющей себе равных в отрасли по степени гибкости политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com обменять его на ваучер для будущих путешествий с дополнительным номиналом 10%. Полную информацию об условиях предложения можно получить на сайте.
 
На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.
 
За время кризиса национальный перевозчик Государства Катар завоевал у пассажиров, государственных органов, представителей отрасли и аэропортов репутацию надежного партнера. Сегодня авиакомпания продолжает расширять свою маршрутную сеть и укреплять партнерские отношения с другими перевозчиками. Все это создает необходимые условия для того, чтобы Qatar Airways могла и дальше с успехом реализовывать свою миссию — быть и оставаться авиакомпанией, которой путешественники могут доверять.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"