Состоялся первый регулярный пассажирский рейс Qatar Airways между Дохой и Москвой в 2021 году

Qatar Airways, 3 марта 2021 года

 Авиакомпания Qatar Airways вчера выполнила первый регулярный пассажирский рейс на маршруте Доха-Москва. Лайнер авиакомпании прибыл в Домодедово из Международного аэропорта Хамад впервые с момента отмены перелетов из-за пандемии коронавируса весной 2020 года.
 
Со 2 марта Qatar Airways будет выполнять три еженедельных рейса из Москвы: по вторникам, четвергам и субботам. Благодаря возобновлению авиасообщения у пассажиров из России вновь появилась возможность путешествовать по миру, включая такие экзотические уголки планеты как Мальдивы и Занзибар, на борту самолетов «Лучшей авиакомпании мира» по мнению Skytrax.
 
В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 130 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру.
 
Расписание рейсов:
 
Вторник, четверг, суббота
QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие 08:20
QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление 17:20, прибытие 22:25 
 


Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на сайте.
 
Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках не имеющей себе равных в отрасли по степени гибкости политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com обменять его на ваучер для будущих путешествий с дополнительным номиналом 10%. Полную информацию об условиях предложения можно получить на сайте.
 
На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.
 
За время кризиса национальный перевозчик Государства Катар завоевал у пассажиров, государственных органов, представителей отрасли и аэропортов репутацию надежного партнера. Сегодня авиакомпания продолжает расширять свою маршрутную сеть и укреплять партнерские отношения с другими перевозчиками. Все это создает необходимые условия для того, чтобы Qatar Airways могла и дальше с успехом реализовывать свою миссию — быть и оставаться авиакомпанией, которой путешественники могут доверять.


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"