На праздничных выходных спрос на перелеты в российские города вырастет на 20%
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова , 3 марта 2021 года
Эксперты Московского аэропорта Домодедово прогнозируют рост пассажиропотока внутри России в период мартовских праздников.
С 5 по 8 марта пассажиропоток воздушной гавани составит более 220 тыс. человек. Трафик внутри страны по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырастет на 20%. Самыми популярными направлениями станут — Сочи, Симферополь, Санкт- Петербург, Краснодар, Калининград.
После частичного возобновления международного авиасообщения, полеты за рубеж вновь пользуются спросом у путешественников. Так, пассажиры Домодедово могут отправиться в путешествие в Аддис-Абебу, Каир, Стамбул, Анталью, Сингапур, Цюрих, Доху. Стоит отметить, что в каждой стране предъявляются отдельные требования для въезда российским гражданам.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО "Международный аэропорт "Внуково"
АО "Ред Вингс"
АО "Международный аэропорт "Внуково"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
Авиакомпания AZUR air
АО "ГТЛК"
Госкорпорация Ростех
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
Московский авиационный институт




