В Международном аэропорту Внуково открылся бизнес-зал нового поколения Art Lounge

АО «Международный аэропорт «Внуково», 3 марта 2021 года

2 марта 2021 года в Международном аэропорту Внуково, на 2 этаже атриума зоны Фонтана, для пассажиров, вылетающих международными рейсами, открылся новый бизнес-зал Art Lounge.   

На торжественной церемонии председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев отметил: «Открытие нового бизнес-зала на территории аэровокзального комплекса – это важное событие, цель которого – решение одной из приоритетных задач нашего аэропорта – обеспечение высокого качества обслуживания пассажиров. Мы гордимся тем, что вместе с нашим партнером - официальным оператором по обслуживанию пассажиров VIP и бизнес-залов «VIP Lounge» – в это непростое для авиационного комплекса время у нас получается модернизировать инфраструктуру аэропорта и занимать лидерские позиции среди динамично развивающихся европейских аэропортов». Кроме того, Виталий Ванцев поблагодарил Правительство Российской Федерации за поддержку: «Благодаря помощи государства удалось сохранить рабочие места и не потерять профессионалов своего дела, поддержать своих партнеров и сохранить взаимовыгодное сотрудничество».   

Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Сапрыкин подчеркнул: «Поступательное развитие инфраструктуры аэропорта, динамичный рост объемов перевозок авиакомпаний-партнеров - это наши ежедневные задачи, решать которые аэропорту Внуково удается благодаря высококвалифицированной команде топ-менеджеров, четкой и слаженной работе профессионального многотысячного коллектива. Только в таком тандеме возможно достижение успешных результатов. И сегодняшний повод, по которому мы здесь собрались, еще одно тому подтверждение. В наших планах, как и прежде, не останавливаться на достигнутом и идти только вперед».

Ультрасовременный зал, общей площадью 750 квадратных метров, с функциональным зонированием, позволяет предоставить комфортные условия как для деловых людей, так и для путешественников с детьми. Бизнес-зал нового поколения создан для тех, кто часто путешествует и проводит много времени в аэропорту. Он рассчитан на 150 гостей, к чьим услугам:

·         просторная welcome-зона для приема гостей и оформления посещения;
·         общая зона для отдыха, где пассажиры могут располагаться, как по одному, так и в небольших компаниях по 4 человека;
·         зал переговоров на 10 персон, оснащенный всем необходимым;
·         детская игровая комната с зоной отдыха для родителей;
·         комната матери и ребенка;
·         одноместные спальни и душевые кабины;
·         надежная система хранения личных вещей;
·         молельная комната.

Кроме того, для гостей предусмотрено питание по типу «Шведский стол» и предложен широкий ассортимент напитков.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено председателю Совета директоров аэропорта Внуково Виталию Ванцеву и генеральному директору аэропорта Внуково Дмитрию Сапрыкину.

Директор по развитию ООО «ВИП Лаундж» Инна Федяева отметила: «За последние 5 лет услугами VIP-залов, расположенных в аэропорту Внуково, воспользовались около 3 миллионов пассажиров. Продумать все до мелочей и обеспечить их комфорт - это большая ответственность. Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет справляемся с этой задачей. В новом бизнес-зале мы создали уютную атмосферу с помощью мягкого освещения и флористики, а также использовали в декоре и меблировке дорогие материалы. Встречать гостей здесь будет квалифицированный и гостеприимный персонал -  все это исключительно для создания позитивного и умиротворенного настроения перед вылетом».  Она также уточнила, что услугами новой зоны отдыха могут воспользоваться владельцы карт различных международных тревел-программ, таких как Priority Pass, Diners Club, Lounge Pass, Lounge Club и Lounge Key, а также все пассажиры, независимо от класса обслуживания и авиакомпании, за оплату наличными или кредитной картой.

В 2020 году Международный аэропорт Внуково обслужил 12 млн 565 тыс. пассажиров. Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, сложившуюся во всем мире, в связи распространением коронавирусной инфекции, и осторожными позитивными прогнозами экспертов, а также постепенное возобновление авиасообщения с другими странами, в 2021 году в аэропорту Внуково ожидаются более высокие показатели по пассажиропотоку. Аэропорт Внуково, как и прежде, один из лидеров по темпам роста пассажиропотока в Московском авиационном узле и один из наиболее динамично развивающихся европейских аэропортов.

Праздничную атмосферу в этот день создавали творческие коллективы: арт-группа «Soprano Турецкого», эстрадная школа «Три апельсина» и студентки Российского института театрального искусства – ГИТИС - Алёна Рачкулик и Ангелина Умнова.

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО «Аэроэкспресс» за неоценимую помощь в организации мероприятия.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех