Qatar Airways приглашает уволенных в разгар пандемии членов летных экипажей вернуться в компанию

Qatar Airways, 2 марта 2021 года

Qatar Airways приглашает членов летных экипажей, уволенных на фоне пандемии COVID-19, вернуться в компанию. Этот шаг является знаком позитивных перемен в отрасли и свидетельством восстановления рынка коммерческих авиаперевозок.
 
Приглашения были направлены летным экипажам для работы на направлениях, обслуживаемых самолетами Boeing, в рамках программы восстановления и расширения глобальной сети Qatar Airways до уровней, превышающих показатели до начала пандемии.
 
В течение всех последних месяцев авиаперевозчик неуклонно восстанавливал свою глобальную маршрутную сеть, число направлений в которой увеличилось с 33 в разгар пандемии до текущих 130, включая новые маршруты в Абуджу, Аккру, Брисбен, Себу, Луанду, Сан-Франциско и Сиэтл. На 2021 год запланировано ее дальнейшее расширение.
 
Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Авиационная отрасль стала одной из главных жертв коронавируса, нанесшего сокрушительный удар по рынку коммерческих перевозок. В течение самого сложного года во всей 24-летней истории Qatar Airways мы были непоколебимы в своей решимости продолжать полеты и сегодня своими действиями даем возможность другим представителям отрасли заглянуть в то нормальное будущее, которое ждет нас после окончания пандемии. На более личном уровне я хочу вновь повторить слова, которые не раз говорил в прошлом, — нам было невероятно тяжело прощаться с коллегами, которые вынужденно покинули компанию в разгар пандемии, включая членов летных экипажей. Это трудное решение принималось в условиях крайней необходимости, и мы рады, что сегодня имеем возможность выполнить свое обещание и пригласить некоторых из недавно ушедших членов летных экипажей вернуться в семью Qatar Airways. Мы с нетерпением ждем их возвращения в ближайшие недели и месяцы. Одновременно мы продолжим проводить регулярный анализ своих операционных и ресурсных потребностей по мере изменения рыночной конъюнктуры».




Сообщения компаний:

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"