Qatar Airways приглашает уволенных в разгар пандемии членов летных экипажей вернуться в компанию

Qatar Airways, 2 марта 2021 года

Qatar Airways приглашает членов летных экипажей, уволенных на фоне пандемии COVID-19, вернуться в компанию. Этот шаг является знаком позитивных перемен в отрасли и свидетельством восстановления рынка коммерческих авиаперевозок.
 
Приглашения были направлены летным экипажам для работы на направлениях, обслуживаемых самолетами Boeing, в рамках программы восстановления и расширения глобальной сети Qatar Airways до уровней, превышающих показатели до начала пандемии.
 
В течение всех последних месяцев авиаперевозчик неуклонно восстанавливал свою глобальную маршрутную сеть, число направлений в которой увеличилось с 33 в разгар пандемии до текущих 130, включая новые маршруты в Абуджу, Аккру, Брисбен, Себу, Луанду, Сан-Франциско и Сиэтл. На 2021 год запланировано ее дальнейшее расширение.
 
Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Авиационная отрасль стала одной из главных жертв коронавируса, нанесшего сокрушительный удар по рынку коммерческих перевозок. В течение самого сложного года во всей 24-летней истории Qatar Airways мы были непоколебимы в своей решимости продолжать полеты и сегодня своими действиями даем возможность другим представителям отрасли заглянуть в то нормальное будущее, которое ждет нас после окончания пандемии. На более личном уровне я хочу вновь повторить слова, которые не раз говорил в прошлом, — нам было невероятно тяжело прощаться с коллегами, которые вынужденно покинули компанию в разгар пандемии, включая членов летных экипажей. Это трудное решение принималось в условиях крайней необходимости, и мы рады, что сегодня имеем возможность выполнить свое обещание и пригласить некоторых из недавно ушедших членов летных экипажей вернуться в семью Qatar Airways. Мы с нетерпением ждем их возвращения в ближайшие недели и месяцы. Одновременно мы продолжим проводить регулярный анализ своих операционных и ресурсных потребностей по мере изменения рыночной конъюнктуры».




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»