Госкорпорация ОрВД повысит контроль за полетами воздушных судов в Приморском крае

Главгосэкспертиза России, 1 марта 2021 года

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости размещения навигационного оборудования DМE/N 2700 на участке Отдельной приводной радиостанции ОПРС «Чернышевка». По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2020 годы)».

Оборудование системы ближней навигации DME/N 2700, которое установят на территории действующего радиотехнического объекта в селе Чернышевка в Анучинском районе Приморского края, позволит выполнять навигационное обеспечение полетов воздушных судов в зоне ответственности филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Приемоответчик в комплексе с бортовым оборудованием предназначен для определения на борту судна его удаления от контрольной точки установки радиомаяка.
Согласно проекту, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, на участке установят контейнер-аппаратную со смонтированным оборудованием приемоответчика DME/N 2700, металлическую антенную опору для комплекта антенного DME/N и здание контейнерного типа. Также предусмотрены прокладка кабелей управления и связи для передачи информации между приемоответчиком и аппаратурой дистанционного управления, кабельных линий электропитания для электроснабжения оборудования и благоустройство территории.

Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на проведение работ Главгосэкспертиза выдавала в декабре 2017 года.

Генеральный проектировщик – АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Застройщик - ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».
    




Сообщения компаний:

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"