UTG University, входящий в UTG Group, продлил аккредитацию IAТА на проведение обучения по перевозке опасных грузов

Группа компаний UTG, 1 марта 2021 года

Авиационный учебный центр UTG University, как авторизованный учебный центр IAТА, продлил аккредитацию на право осуществлять обучение по международному курсу «Правила перевозки опасных грузов воздушным транспортом».

Университет проводит первоначальное и периодическое обучение на русском языке персонала категорий ICAO/IAТА 8, 9 и 10. Курсы предназначены для сотрудников, занятых в наземной обработке грузов, почты и багажа, в обслуживании пассажиров, а также в планировании или контроле загрузки воздушных судов, в объеме, соответствующем их должностным обязанностям. В соответствии с рекомендациями ICAO и IAТА такое обучение должны проходить все указанные категории сотрудников раз в 24 месяца для обеспечения соответствия знаний текущим требованиям. Каждая программа обучения рассчитана на 16 часов теоретической подготовки. По итогам обучения выдаются сертификаты IATA «Dangerous Goods Regulations» международного образца и Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Международная ассоциация воздушного транспорта ежегодно вносит изменения и дополнения в Правила перевозки опасных грузов. В этой связи Университет регулярно обновляет свои учебные материалы.

Впервые UTG University получил аккредитацию в IAТА на обучение по данному направлению в 2020 году.
 


Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров, работе с экипажами авиасудов, представительствами авиалиний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку самолетов и техническое обслуживание до формы C-Check. Обслуживает более 25 национальных и иностранных авиаперевозчиков.


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"