UTG University, входящий в UTG Group, продлил аккредитацию IAТА на проведение обучения по перевозке опасных грузов

Группа компаний UTG, 1 марта 2021 года

Авиационный учебный центр UTG University, как авторизованный учебный центр IAТА, продлил аккредитацию на право осуществлять обучение по международному курсу «Правила перевозки опасных грузов воздушным транспортом».

Университет проводит первоначальное и периодическое обучение на русском языке персонала категорий ICAO/IAТА 8, 9 и 10. Курсы предназначены для сотрудников, занятых в наземной обработке грузов, почты и багажа, в обслуживании пассажиров, а также в планировании или контроле загрузки воздушных судов, в объеме, соответствующем их должностным обязанностям. В соответствии с рекомендациями ICAO и IAТА такое обучение должны проходить все указанные категории сотрудников раз в 24 месяца для обеспечения соответствия знаний текущим требованиям. Каждая программа обучения рассчитана на 16 часов теоретической подготовки. По итогам обучения выдаются сертификаты IATA «Dangerous Goods Regulations» международного образца и Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Международная ассоциация воздушного транспорта ежегодно вносит изменения и дополнения в Правила перевозки опасных грузов. В этой связи Университет регулярно обновляет свои учебные материалы.

Впервые UTG University получил аккредитацию в IAТА на обучение по данному направлению в 2020 году.
 


Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров, работе с экипажами авиасудов, представительствами авиалиний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку самолетов и техническое обслуживание до формы C-Check. Обслуживает более 25 национальных и иностранных авиаперевозчиков.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве