Qatar Airways — официальный авиаперевозчик чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года

Qatar Airways, 26 февраля 2021 года

Qatar Airways и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключили соглашение о партнерстве, по условиям которого национальный авиаперевозчик Государства Катар получил статус официальной авиакомпании 16-го чемпионата Европы по футболу.

Турнир, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В турнирной сетке – 51 игра, включая финал, который состоится 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Qatar Airways будет обслуживать все города, принимающие игры чемпионата, – напрямую или с помощью авиакомпаний-партнеров. Кроме того, логотип Qatar Airways будет размещен на видных местах на всех цифровых платформах турнира и на всех стадионах чемпионата.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью подписали соглашение с УЕФА и будем делать все для того, чтобы сервис мирового уровня, который предлагает Qatar Airways, помог игрокам, болельщикам и официальным лицам почувствовать себя частью одной большой футбольной семьи. Спорт обладает уникальной способностью объединять людей. Становясь партнером чемпионата Европы, мы получаем прекрасную возможность своими глазами увидеть все лучшее, что есть сегодня в европейском футболе. Кроме того, это соглашение наглядно показывает, какое значение мы придаем европейскому рынку и с каким вниманием относимся к расширению портфеля спортивного партнерства».
 
Директор УЕФА по маркетингу Ги-Лоран Эпстейн добавил: «Мы рады началу сотрудничества с Qatar Airways в качестве официального партнера чемпионата Европы 2020 года. Путешествия, как и спорт,  объединяют людей. Следующее лето будет для всех нас незабываемым, оно будет наполнено эмоциями, волнением и радостью, которые всегда приносит с собой футбол».
 
Выступая в качестве спонсора чемпионата Европы по футболу, Qatar Airways расширяет свое присутствие в мире спорта, где компания сотрудничает с такими организациями и клубами, как ФИФА, КОНМЕБОЛ, Paris Saint-Germain, AS Roma, Boca Juniors, FC Bayern München, K.A.S. Eupen и Al Sadd SC. Они уже давно занимают важное место в ее портфеле спонсорской поддержки мирового футбола, отражающем национальное видение Государства Катар.
 


О Qatar Airways
В настоящее время Qatar Airways еженедельно выполняет более 800 рейсов по более чем 120 направлениям по всему миру. Ожидается, что к концу марта 2021 года число пунктов назначения в ее маршрутной сети превысит 130. По многим направлениям полеты выполняются ежедневно или несколько раз в день.


Сообщения компаний:

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО АК "НордСтар"

«Терра Тех» и Российский дом международного научно-технического сотрудничества: новые возможности для продвижения высоких технологий на зарубежных рынках
АО "Российские космические системы"

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air