Qatar Airways — официальный авиаперевозчик чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года

Qatar Airways, 26 февраля 2021 года

Qatar Airways и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключили соглашение о партнерстве, по условиям которого национальный авиаперевозчик Государства Катар получил статус официальной авиакомпании 16-го чемпионата Европы по футболу.

Турнир, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В турнирной сетке – 51 игра, включая финал, который состоится 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Qatar Airways будет обслуживать все города, принимающие игры чемпионата, – напрямую или с помощью авиакомпаний-партнеров. Кроме того, логотип Qatar Airways будет размещен на видных местах на всех цифровых платформах турнира и на всех стадионах чемпионата.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью подписали соглашение с УЕФА и будем делать все для того, чтобы сервис мирового уровня, который предлагает Qatar Airways, помог игрокам, болельщикам и официальным лицам почувствовать себя частью одной большой футбольной семьи. Спорт обладает уникальной способностью объединять людей. Становясь партнером чемпионата Европы, мы получаем прекрасную возможность своими глазами увидеть все лучшее, что есть сегодня в европейском футболе. Кроме того, это соглашение наглядно показывает, какое значение мы придаем европейскому рынку и с каким вниманием относимся к расширению портфеля спортивного партнерства».
 
Директор УЕФА по маркетингу Ги-Лоран Эпстейн добавил: «Мы рады началу сотрудничества с Qatar Airways в качестве официального партнера чемпионата Европы 2020 года. Путешествия, как и спорт,  объединяют людей. Следующее лето будет для всех нас незабываемым, оно будет наполнено эмоциями, волнением и радостью, которые всегда приносит с собой футбол».
 
Выступая в качестве спонсора чемпионата Европы по футболу, Qatar Airways расширяет свое присутствие в мире спорта, где компания сотрудничает с такими организациями и клубами, как ФИФА, КОНМЕБОЛ, Paris Saint-Germain, AS Roma, Boca Juniors, FC Bayern München, K.A.S. Eupen и Al Sadd SC. Они уже давно занимают важное место в ее портфеле спонсорской поддержки мирового футбола, отражающем национальное видение Государства Катар.
 


О Qatar Airways
В настоящее время Qatar Airways еженедельно выполняет более 800 рейсов по более чем 120 направлениям по всему миру. Ожидается, что к концу марта 2021 года число пунктов назначения в ее маршрутной сети превысит 130. По многим направлениям полеты выполняются ежедневно или несколько раз в день.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"