Qatar Airways — официальный авиаперевозчик чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года

Qatar Airways, 26 февраля 2021 года

Qatar Airways и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключили соглашение о партнерстве, по условиям которого национальный авиаперевозчик Государства Катар получил статус официальной авиакомпании 16-го чемпионата Европы по футболу.

Турнир, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В турнирной сетке – 51 игра, включая финал, который состоится 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Qatar Airways будет обслуживать все города, принимающие игры чемпионата, – напрямую или с помощью авиакомпаний-партнеров. Кроме того, логотип Qatar Airways будет размещен на видных местах на всех цифровых платформах турнира и на всех стадионах чемпионата.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью подписали соглашение с УЕФА и будем делать все для того, чтобы сервис мирового уровня, который предлагает Qatar Airways, помог игрокам, болельщикам и официальным лицам почувствовать себя частью одной большой футбольной семьи. Спорт обладает уникальной способностью объединять людей. Становясь партнером чемпионата Европы, мы получаем прекрасную возможность своими глазами увидеть все лучшее, что есть сегодня в европейском футболе. Кроме того, это соглашение наглядно показывает, какое значение мы придаем европейскому рынку и с каким вниманием относимся к расширению портфеля спортивного партнерства».
 
Директор УЕФА по маркетингу Ги-Лоран Эпстейн добавил: «Мы рады началу сотрудничества с Qatar Airways в качестве официального партнера чемпионата Европы 2020 года. Путешествия, как и спорт,  объединяют людей. Следующее лето будет для всех нас незабываемым, оно будет наполнено эмоциями, волнением и радостью, которые всегда приносит с собой футбол».
 
Выступая в качестве спонсора чемпионата Европы по футболу, Qatar Airways расширяет свое присутствие в мире спорта, где компания сотрудничает с такими организациями и клубами, как ФИФА, КОНМЕБОЛ, Paris Saint-Germain, AS Roma, Boca Juniors, FC Bayern München, K.A.S. Eupen и Al Sadd SC. Они уже давно занимают важное место в ее портфеле спонсорской поддержки мирового футбола, отражающем национальное видение Государства Катар.
 


О Qatar Airways
В настоящее время Qatar Airways еженедельно выполняет более 800 рейсов по более чем 120 направлениям по всему миру. Ожидается, что к концу марта 2021 года число пунктов назначения в ее маршрутной сети превысит 130. По многим направлениям полеты выполняются ежедневно или несколько раз в день.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"