Qatar Airways — официальный авиаперевозчик чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года

Qatar Airways, 26 февраля 2021 года

Qatar Airways и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключили соглашение о партнерстве, по условиям которого национальный авиаперевозчик Государства Катар получил статус официальной авиакомпании 16-го чемпионата Европы по футболу.

Турнир, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В турнирной сетке – 51 игра, включая финал, который состоится 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Qatar Airways будет обслуживать все города, принимающие игры чемпионата, – напрямую или с помощью авиакомпаний-партнеров. Кроме того, логотип Qatar Airways будет размещен на видных местах на всех цифровых платформах турнира и на всех стадионах чемпионата.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью подписали соглашение с УЕФА и будем делать все для того, чтобы сервис мирового уровня, который предлагает Qatar Airways, помог игрокам, болельщикам и официальным лицам почувствовать себя частью одной большой футбольной семьи. Спорт обладает уникальной способностью объединять людей. Становясь партнером чемпионата Европы, мы получаем прекрасную возможность своими глазами увидеть все лучшее, что есть сегодня в европейском футболе. Кроме того, это соглашение наглядно показывает, какое значение мы придаем европейскому рынку и с каким вниманием относимся к расширению портфеля спортивного партнерства».
 
Директор УЕФА по маркетингу Ги-Лоран Эпстейн добавил: «Мы рады началу сотрудничества с Qatar Airways в качестве официального партнера чемпионата Европы 2020 года. Путешествия, как и спорт,  объединяют людей. Следующее лето будет для всех нас незабываемым, оно будет наполнено эмоциями, волнением и радостью, которые всегда приносит с собой футбол».
 
Выступая в качестве спонсора чемпионата Европы по футболу, Qatar Airways расширяет свое присутствие в мире спорта, где компания сотрудничает с такими организациями и клубами, как ФИФА, КОНМЕБОЛ, Paris Saint-Germain, AS Roma, Boca Juniors, FC Bayern München, K.A.S. Eupen и Al Sadd SC. Они уже давно занимают важное место в ее портфеле спонсорской поддержки мирового футбола, отражающем национальное видение Государства Катар.
 


О Qatar Airways
В настоящее время Qatar Airways еженедельно выполняет более 800 рейсов по более чем 120 направлениям по всему миру. Ожидается, что к концу марта 2021 года число пунктов назначения в ее маршрутной сети превысит 130. По многим направлениям полеты выполняются ежедневно или несколько раз в день.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр