Компания Bell Textron Inc. поставила шестидесятый вертолёт Bell 505 в Европу

Jet Transfer., 26 февраля 2021 года

Компания Bell Textron Inc. объявила о поставке очередного вертолета Bell 505 в Черногорию. Это шестидесятый по счету вертолет Bell 505 в этом регионе.

«Поставить вертолет Bell 505 в Европу уже в шестидесятый раз - это важный этап для Bell, - делится впечатлениями Патрик Мулей, старший вице-президент отдела международного бизнеса. - Это достижение является свидетельством эффективности Bell 505 и доверия наших клиентов к этому вертолету. Помимо успеха Bell 505 в Европе, мы видим высокую востребованность данного вертолета на международном рынке. Мы с нетерпением ждем дальнейшего роста в будущем».

Bell 505 известен своей универсальностью и надежностью. Вертолет имеет широкий спектр возможностей. Данная модель может использоваться в частных целях, в целях общественной безопасности, в туризме и других отраслях. В 2020 году компания Bell Textron Inc. поставила в Европу вертолетов Bell 505 больше, чем на любой другой континент.

Среди заказчиков были такие компании как ABR Invest, Elicompany, Montenegro Air Force, Centaurium Aviation и Mountainflyers. Bell поддерживает европейских клиентов на региональном уровне: поставляет вертолеты из центра Bell в Праге, обеспечивает запчастями со склада Bell в Амстердаме, предлагает обучение на Bell 505 через компанию HeliDeal во Франции.  


О компании Textron Inc. Textron Inc. - это многопрофильная компания, которая использует свою глобальную сеть авиационных, оборонных, промышленных и финансовых предприятий для предоставления клиентам инновационных решений и услуг. Textron известна во всем мире своими мощными брендами, такими как Bell, Cessna, Beechcraft, Hawker, Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Arctic Cat, Textron Systems и TRU Simulation + Training. Для получения дополнительной информации вы можете посетить 


Сообщения компаний:

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»