Emirates и Управление здравоохранения Дубая введут электронную проверку медицинских справок о COVID-19

Авиакомпания Emirates, 26 февраля 2021 года

Emrates и Управление здравоохранения Дубая подписали Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Дубай станет одним из первых городов в мире, в котором введут электронную проверку медицинских справок о тестировании и вакцинации от COVID-19.

Меморандум был подписан Его Высочеством Шейхом Ахмедом бин Саидом Аль- Мактумом (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), Председателем и генеральным директором Emrates и Emrates Group, и Его Превосходительством Авадхом Аль-Кетби (Awadh Al Ketbi), Генеральным директором Управления здравоохранения Дубая.

Шейх Ахмед прокомментировал: «Дубай является мировым центром воздушного транспорта, а также одним из самых прогрессивных городов мира в предоставлении электронных государственных услуг. Совершенно естественным стало решение объединить наши возможности для введения электронной проверки медицинских справок о COVID-19, что также позволит нам организовать бесконтактную проверку документов в аэропорту Дубая. Благодаря этому мы улучшим обслуживание пассажиров, увеличим надежность и обеспечим своевременность соблюдения требований въезда в те или иные страны мира».

Он добавил: «Дубай и дальше будет придерживаться эффективных и сбалансированных мер контроля за распространением коронавируса, но в то же время обеспечит работу пассажирского и воздушного транспорта, имеющего важное значение для общества и экономики».

В Меморандуме указывается, что Emirates и Управление здравоохранения Дубая будут работать над тем, чтобы связать работу IT-систем одобренных ведомством лабораторий и систем бронирования и регистрации Эмирейтс. Это позволит гарантировать безопасную и эффективную передачу, хранение и проверку информации, связанной с COVID-19, о состоянии здоровья пассажиров, тестировании и вакцинации в соответствии с юридическими нормами. Данный проект начнется незамедлительно, чтобы уже в ближайшие месяцы путешественники могли воспользоваться всеми его преимуществами.




Сообщения компаний:

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar