Безопасность прежде всего: Эмирейтс осуществила первый рейс, вся команда которого прошла вакцинацию

Авиакомпания Emirates, 25 февраля 2021 года

Следуя своей приверженности к обеспечению защиты здоровья и безопасности пассажиров и сотрудников, Эмирейтс стала одной из первых авиакомпаний в мире, осуществивших рейс, который на каждом этапе путешествия был обслужен вакцинированной в полном составе командой.
Пассажирам рейса EK215, осуществленному 21 февраля по маршруту Дубай-Лос- Анджелес, был предоставлен весь спектр наземных и бортовых услуг сотрудниками, которые по собственному желанию прошли вакцинацию. В число привитых сотрудников, принявших участие в обслуживании этого рейса, вошел персонал, работающий в зоне регистрации, пунктах контроля безопасности, залах ожидания Первого класса и Бизнес- класса, выходов на посадку, а также вся команда технической поддержки, пилоты и члены экипажа.

Вакцинацию также прошли сотрудники dnata, включая команды, осуществляющие проверку самолета и погрузку багажа, а также сотрудники Эмирейтс СкайКарго, отвечающие за соблюдение грузовых и логистических требований на рейсе EK215.
Эмирейтс Груп запустила программу вакцинации всего месяц назад, что позволило сделать прививки вакциной от Pfizer-BioNTech или Sinopharm почти 26 000 сотрудникам компании в ОАЭ (44% всего персонала).

Адель Ахмад Аль-Реда, Главный операционный директор Эмирейтс, отметил:

«Наши сотрудники работают на передовых позициях авиации, помогая людям добираться до мест назначения и обеспечивая перевозку товаров первой необходимости по всему миру. Вакцинация способствует защите здоровья людей, что важно для них самих, для нашего общества, для беспрепятственного осуществления полетов, а также для наших клиентов, так как прививки создают дополнительную гарантию во время путешествия. Мы отметили положительную реакцию и высокий спрос на вакцинацию от COVID-19 среди наших коллег, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, а темпы вакцинации сотрудников компании продолжают расти. Мы хотим поблагодарить руководство ОАЭ за предоставление населению доступа к трем видам вакцины, а также за их проактивную поддержку Национальной программы вакцинации».
Почти 5 000 членов экипажа предпочли получить обе дозы вакцины от COVID-19. Кроме того, тысячи сотрудников Эмирейтс Груп на иных должностях сделали прививку от COVID-19 в клиниках и центрах вакцинации авиакомпании, а также других многочисленных центрах вакцинации по всей стране.

Аль-Реда добавил: «С самого начала пандемии Эмирейтс внедряла комплексные меры безопасности для обеспечения и приоритизации защиты здоровья и безопасности клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия. При таком быстром росте нашей программы вакцинации и высоком уровне ее одобрения большинство наших рейсов будут полностью обслуживаться сотрудниками, которые ее прошли. Также мы уверены, что растущее количество вакцинировавшихся людей наряду с комплексными мерами безопасности вскоре позволят упростить правила въезда во многие страны».

Программа вакцинации Эмирейтс Груп является последней из ряда защитных мер авиакомпании, направленных на обеспечение здоровья и безопасности клиентов, сотрудников и местного населения по всему миру. Центры вакцинации Эмирейтс Груп работают по 12 часов ежедневно для того, чтобы все сотрудники авиакомпании смогли получить эту услугу.

ОАЭ сегодня обладает одним из самых высоких в мире коэффициентов вакцинации граждан и жителей страны и активно стремится остановить распространение COVID-19. К настоящему моменту в ОАЭ зарегистрировано более 5,4 млн доз вакцин от COVID-19, и, по данным Our World In Data, исследовательского сайта Оксфордского университета, страна располагает 55,27 дозами на каждые 100 человек, что ставит ее на одно из первых мест среди всех стран мира.




Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines