Безопасность прежде всего: Эмирейтс осуществила первый рейс, вся команда которого прошла вакцинацию

Авиакомпания Emirates, 25 февраля 2021 года

Следуя своей приверженности к обеспечению защиты здоровья и безопасности пассажиров и сотрудников, Эмирейтс стала одной из первых авиакомпаний в мире, осуществивших рейс, который на каждом этапе путешествия был обслужен вакцинированной в полном составе командой.
Пассажирам рейса EK215, осуществленному 21 февраля по маршруту Дубай-Лос- Анджелес, был предоставлен весь спектр наземных и бортовых услуг сотрудниками, которые по собственному желанию прошли вакцинацию. В число привитых сотрудников, принявших участие в обслуживании этого рейса, вошел персонал, работающий в зоне регистрации, пунктах контроля безопасности, залах ожидания Первого класса и Бизнес- класса, выходов на посадку, а также вся команда технической поддержки, пилоты и члены экипажа.

Вакцинацию также прошли сотрудники dnata, включая команды, осуществляющие проверку самолета и погрузку багажа, а также сотрудники Эмирейтс СкайКарго, отвечающие за соблюдение грузовых и логистических требований на рейсе EK215.
Эмирейтс Груп запустила программу вакцинации всего месяц назад, что позволило сделать прививки вакциной от Pfizer-BioNTech или Sinopharm почти 26 000 сотрудникам компании в ОАЭ (44% всего персонала).

Адель Ахмад Аль-Реда, Главный операционный директор Эмирейтс, отметил:

«Наши сотрудники работают на передовых позициях авиации, помогая людям добираться до мест назначения и обеспечивая перевозку товаров первой необходимости по всему миру. Вакцинация способствует защите здоровья людей, что важно для них самих, для нашего общества, для беспрепятственного осуществления полетов, а также для наших клиентов, так как прививки создают дополнительную гарантию во время путешествия. Мы отметили положительную реакцию и высокий спрос на вакцинацию от COVID-19 среди наших коллег, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, а темпы вакцинации сотрудников компании продолжают расти. Мы хотим поблагодарить руководство ОАЭ за предоставление населению доступа к трем видам вакцины, а также за их проактивную поддержку Национальной программы вакцинации».
Почти 5 000 членов экипажа предпочли получить обе дозы вакцины от COVID-19. Кроме того, тысячи сотрудников Эмирейтс Груп на иных должностях сделали прививку от COVID-19 в клиниках и центрах вакцинации авиакомпании, а также других многочисленных центрах вакцинации по всей стране.

Аль-Реда добавил: «С самого начала пандемии Эмирейтс внедряла комплексные меры безопасности для обеспечения и приоритизации защиты здоровья и безопасности клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия. При таком быстром росте нашей программы вакцинации и высоком уровне ее одобрения большинство наших рейсов будут полностью обслуживаться сотрудниками, которые ее прошли. Также мы уверены, что растущее количество вакцинировавшихся людей наряду с комплексными мерами безопасности вскоре позволят упростить правила въезда во многие страны».

Программа вакцинации Эмирейтс Груп является последней из ряда защитных мер авиакомпании, направленных на обеспечение здоровья и безопасности клиентов, сотрудников и местного населения по всему миру. Центры вакцинации Эмирейтс Груп работают по 12 часов ежедневно для того, чтобы все сотрудники авиакомпании смогли получить эту услугу.

ОАЭ сегодня обладает одним из самых высоких в мире коэффициентов вакцинации граждан и жителей страны и активно стремится остановить распространение COVID-19. К настоящему моменту в ОАЭ зарегистрировано более 5,4 млн доз вакцин от COVID-19, и, по данным Our World In Data, исследовательского сайта Оксфордского университета, страна располагает 55,27 дозами на каждые 100 человек, что ставит ее на одно из первых мест среди всех стран мира.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»